Фармкомпания AstraZeneca возобновила испытания вакцины от коронавируса

Переглядів: 746

13 вересня 2020 09:15

Фармкомпания AstraZeneca возобновила испытания вакцины от коронавируса фото

Сейчас признано, что испытания являются безопасными.

Фармацевтическая компания Великобритании AstraZeneca, которая разработала вакцину от коронавируса совместно с учеными Оксфордского университета, возобновила клинические испытания своего изобретения. Напомним, что испытания вакцины от Covid-19 были прерваны из-за болезни одного из участников исследования.

"Клинические испытания вакцины от коронавируса AstraZeneca Oxford AZD1222 возобновились в Великобритании после того, как британское управление по регулированию лекарственных средств подтвердило, что это безопасно", – отметили в компании. Во вторник, когда AstraZeneca сообщила, что исследования были приостановлены, выяснялось, связана ли побочная реакция испытуемого именно с вакциной. Но в субботу, 12 сентября, в университете заявили, что продолжение клинических опытов можно считать безопасным.

Министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок приветствовал новость о возобновлении испытаний. "Эта пауза показывает, что мы всегда ставим безопасность превыше всего. Мы поддержим наших ученых, чтобы они сделали эффективную вакцину как можно скорее", - отметил он.

В университете заявили, что исследования могут быть возобновлены "в соответствии с рекомендациями всех регулирующих органов Великобритании".

AstraZeneca - одна из девяти компаний, которые в настоящее время находятся на завершающей стадии испытаний вакцин. 31 августа в США компания начала набирать 30 тысяч добровольцев для участия в испытаниях.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 вересня 2020 г. (10:41)

Быстрей бы в Украину завезли вакцину и начали прививать всех.


Схожі новини: