В Винницкой области пьяные мужчины бегали по колее и стреляли в поезд

Переглядів: 824

12 вересня 2020 11:57

В Винницкой области пьяные мужчины бегали по колее и стреляли в поезд фото

На железнодорожном переезде у станции Погребище в Винницкой области двое злоумышленников остановили поезд, чтобы снять это на видео. Как отметили в "Укрзализныце", они были "в состоянии алкогольного и наркотического опьянения". Машинист успел остановить поезд, и в результате инцидента никто не пострадал. Однако все могло быть значительно хуже.

Злоумышленники автомобилем перегородили пути железнодорожного переезда перед тем, как там должен был проехать грузовой поезд. В момент его движения один из нарушителей стал бегать по рельсам, а другой стрелял из пистолета в направлении кабины машиниста. "Свои выходки они снимали на телефон и затем выложили в Instagram", - возмутились в "Укрзализныце".

Сейчас нарушители задержаны, открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК (хулиганство). Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В свою очередь, региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" провела служебное расследование по данному факту. Установлено, что дежурная по переезду и локомотивная бригада своевременно не сообщили руководству железной дороги об инциденте, опасаясь огласки. За халатность и несоблюдение служебных инструкций против этих работников железной дороги были применены меры дисциплинарного характера, отметили в "Укрзализныце".

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: