В Украине ожидается бум дешевых авто из Европы: названа причина

Переглядів: 947

9 вересня 2020 16:38

В Украине ожидается бум дешевых авто из Европы: названа причина фото

 По мнению экспертов, в Украине может повториться ситуация двухгодичной давности, когда в страну по очень скромным ценам массово завозились абсолютно новые "дизельгейтные" автомобили из ЕС, США, Южной Корее и других стран.

Такой прогноз дали эксперты AUTO-Consulting.

Отмечается, что во многих странах отказывались от практически новых и технически исправных "дизельгейтных" авто, из-за их несоответствия нормам вредных выбросов. В то же время украинским нормам они соответствовали. При этом цены на них были минимум на треть ниже рыночных.

Скоро ситуация может повториться, так как с 1 сентября в ЕС начали действовать новые правила, в соответствие с которыми, Еврокомиссия получила право отзывать не только сами транспортные средства, которые нарушают нормы ЕС о вредных выбросах, но и сертификаты их пригодности к эксплуатации.

С 1 сентября исполнительную власть ЕС во всех 27 странах Евросоюза наделили полномочиями проверять авто на соответствие нормам вредных выбросов.

Самая строгая мера - решение Еврокомиссии об отзыве сертификата о пригодности той или иной модели автомобиля к эксплуатации на территории ЕС. Причем, если Комиссия ЕС примет подобное решение, то каждая отдельная страна-член ЕС уже не сможет его заблокировать.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: