Для всех, кроме России. В Украине готовят законопроект о двойном гражданстве

Переглядів: 761

7 вересня 2020 16:48

Для всех, кроме России. В Украине готовят законопроект о двойном гражданстве фото

МИД Украины вплотную работает с Верховной Радой над законопроектом о двойном гражданстве.

Об этом заявил глава министерства Дмитрий Кулеба в интервью Радио Своода.

"Вы знаете, что я являюсь сторонником двойного гражданства. За исключением гражданства государства-агрессора. Мы работаем с парламентом для того, чтобы этот закон был принят. Я считаю, что это отвечает интересам Украины. И эта норма давно назрела", – сказал он.

Вопрос двойного гражданства в Украине привлек внимание после того, как марте 2020 года Россия упростила получение гражданства для проживающих в ней украинцев. В частности, Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, отменяющий собеседование на знание русского языка для граждан Беларуси и Украины при вступлении в российское гражданство. Кроме того, были приняты поправки в закон РФ о гражданстве, которым предлагается сократить с шести до трех месяцев единый срок рассмотрения заявлений о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке.

Источник: focus.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 вересня 2020 г. (18:50)

Ну так рашистам азиопским нужны славяне и украинцы для них самые привлекательные. А вы что выигрываете от двойного гражданства? Разве что Украиной смогут руководить не то граждане Украины, не то Израиля, или Австрийские подданные. Мне оно зачем, Украинцу? Вот ведь ублюдки.

Аноним
7 вересня 2020 г. (19:13)

Украинец, чего ты так распереживался, тобой уже и так управляют не то граждане  Израиля, или Американские подданные. Успокойся рашистам ты мало интересен.

рсдрп
7 вересня 2020 г. (20:39)

хохол прирожденный раб-ему надо обязательно надсмоторщик

Флавио007
7 вересня 2020 г. (21:16)

Было бы неплохо самому Кулебе выдать паспорт Галичины #1. Дипломатический.

И пусть представляет на международной арене именно СВОЮ родину.


Схожі новини: