Пошел с оружием в туалет. В Житомире в первый день учебы застрелился первокурсник военного вуза

Переглядів: 860

2 вересня 2020 11:48

Пошел с оружием в туалет. В Житомире в первый день учебы застрелился первокурсник военного вуза фото

Трагедией закончился первый день нового учебного года в Житомирском военном институте им. Королева. 1 сентября там погиб первокурсник. Как сообщается на сайте вуза, ЧП произошло из-за неосторожного обращения с оружием.

"С грустью сообщаем, что 1.09.2020 курсант набора 2020 года Хоровский Максим Андреевич погиб в результате неосторожного обращения с оружием. Причины и обстоятельства происшествия изучаются представителями Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, Военной прокуратуры Житомирского гарнизона и Национальной полиции", - говорится в сообщении.

По данным местного телеканала C-TV, курсан застрелился, когда пошел с оружием в туалет.

"Парню, который только в этом году поступил в Житомирский военный институт им. С.П.Королева, на полигоне выдали оружие для тренировок, а он пошел с ним в туалет и застрелился", - сообщает телеканал, ссылаясь на анонимный источник.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 вересня 2020 г. (12:14)

А что, первокурсник уже успел принять присягу? Насколько помню, со снаряженным оружием ходят либо в караул, либо на полигоне на рубеже стрельбы и даже не желательно поворачиваться в сторону остальных, а то можно схлопотать по голове сильно. Сраный бардак какой-то, то бухой майор девкам ноги ломает, то с заряженным боевыми по нужде отпускают. У нас беда, мы просрали целое поколение мужиков. В школе нет НВП и уроков труда. Их дохлые ручёнки заточены под смартфоны, а мозги под компьютерные игры, где жизни можно докупать.

Гость
2 вересня 2020 г. (12:29)

Золотые слова !!!!

васяМ
2 вересня 2020 г. (13:16)

застрелился "из за  неосторожного обращения с оружием", типа  бывает - "застрелился из за осторожного обращения оружия" ....

 

Аноним
2 вересня 2020 г. (13:32)

запросто, можно осторожно ковыряться в оружии и грохнуть кого-то или самого себя. Обращаться нужно умело, со знанием дела и пониманием опасности, которую оно несёт. Правил обращения и заряжания-разряжания можно пересчитать на пальцах одной руки. Все они написаны кровью и обучаемый человек усваивает их легко, особенно после хорошей пиз..лины. Идиоты должны отсеиваться ещё психиатром на дальних подступах.

anonim
2 вересня 2020 г. (21:33)

Если обстоятельства дела происходили так как написано в статье ( хотя это полный бред...вряд-ли его могли отпустить в туалет с заряженым аовтоматом и засланным патроном в патронник с огневого рубежа на полегоне. Возможно патроны были в рожке и в подсумке преднозначенном для хранения оных, а уж если он решил свести счеты с жизнью то он мог пристегнуть магазин к автомату и заслать патрон в патронник уже непосредственно в туалете) то крайним всё одно будет инструктор, его непосредственный командир и т.д. Жаль конечно их, это поломанные судьбы и трагедия их семей из-за этого проишествия. 

житель
2 вересня 2020 г. (14:34)

как обычно отписка ментовская-ходил с ружьем неакуратно по улице


Схожі новини: