Во Львовской области шахтеры устроили подземную забастовку

Переглядів: 589

30 серпня 2020 09:07

Во Львовской области шахтеры устроили подземную забастовку  фото

Шахтеры бастуют из-за долгов по зарплате, к ним намерены присоединиться их жены.

На шахте "Надежда" в Сосновке, Львовская область, шахтеры отказались подниматься на поверхность, протестуя против невыплаты зарплаты. По словам главы независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, это уже второй день забастовки.

По данным на вечер субботы, 29 августа, под землей остаются бастовать 40 горняков. Более того, их жены уже договариваются в Сети присоединиться к бастующим мужьям.

По состоянию на 25 августа долг перед шахтерами "Надежды" достиг 61,54 млн гривен - при том, что зарплату не выплачивают с марта текущего года.

К бастующим приехал пообщаться заместитель министра энергетики Александр Зорин. Правда, под землю к рабочим он не спустился.

"Ситуация непростая, поскольку уже вечер субботы, впереди воскресенье, а Калужская ТЭЦ только в понедельник сможет пересчитать 3,7 млн грн долга за отгруженный уголь. Еще 2 млн грн, возможно, удастся получить в течение недели от смежных организаций – трейдеров. Из каких источников погасить остаток долга почти в 56 млн грн – вопрос. Но это необходимо будет сделать – шахтеры предприятия настроены крайне решительно", – считает Волынец.

Источник: Вести.

.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 серпня 2020 г. (11:30)

а были ли они на майдане?


Схожі новини: