Полиция проводит обыски мэрии Николаева

Переглядів: 518

26 серпня 2020 13:26

Полиция проводит обыски мэрии Николаева фото

Правоохранители открыли дело по статье о злоупотреблении властью или служебным положением.

В Николаевском горсовете утром в среду, 26 августа, начались обыски. Об этом сообщает Нацполиция.

Следователи ГУНП в Николаевской области и сотрудники Управления стратегических расследований ДВР Нацполиции в сопровождении спецназовцев в рамках уголовного производства по статье о злоупотреблении властью или служебным положением (ст.364 УК Украины) проводят следственные действия в управлении земельных ресурсов, Центре предоставления административных услуг и управлении архитектуры Николаевской городского совета", – говорится в сообщении.

Детали обещают сообщить позже.

В свою очередь, городской голова Александр Сенкевич считает обыски предвыборным пиаром. Об этом глава города заявил во время заседания горисполкома.

"Впереди выборы, поэтому будут и обыски, и задержания, и обвинения. Затем пройдут выборы и все рассыплется. Поэтому нужно быть готовыми", – сказал Сенкевич.

Местный общественник Александр Дьяченко, который находится в горсовете, рассказал, что речь скорее всего идет о выдаче разрешительных документов ООО Альянс Инвест Николаев.

По словам активиста, скорее всего обыски проводятся по их заявлению в правоохранительные органы, которое было подано еще четыре месяца назад. Тогда общественники обнаружили, что ООО Альянс Инвест Николаев продлили договор аренды земли на ул. 9-й Слободской – дополнительным соглашением с перерывом более года.

Источник: korrespondent.net

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: