Засуха в Крыму: воду начали развозить в цистернах

Переглядів: 699

25 серпня 2020 13:59

Засуха в Крыму: воду начали развозить в цистернах  фото

В аннексированном Крыму, где заканчиваются последние запасы воды, в некоторых городах полуострова оккупационные власти начали подавать воду по графику, отметив что это "вынужденные меры".

Так, с 24 августа в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах ограничили подачу воды из-за засухи. В некоторые населенные пункты ее доставляют автоцистернами.

"В столице Крыма и прилегающих 39 населенных пунктах сложилась непростая ситуация c водообеспечением. Принято вынужденное решение о введении поэтапного ограничения водоснабжения", – говорится в сообщении так называемого "Совета министров Крыма".

В тоже время ряд специалистов и общественников придерживаются мнения о том, что подача воды в Крыму по графику – результат не только засушливой погоды.

Например, крымский экономический эксперт Александр Басов рассказал, что проблема с водой ощущалась уже в 2014 году. Тогда, по его словам, состоялась конференция по вододефициту и эксперты направили самопровозглашенному "главе" Крыма Сергею Аксенову и спикеру так называемого российского парламента Крыма Владимиру Константинову рекомендации, которые позволили бы решить проблему. Однако их проигнорировали.

Источник: segodnya.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 серпня 2020 г. (14:10)

Ну как она, независимость?

Баба Яга
25 серпня 2020 г. (18:29)

На много лучше чем ваша зависимость от МВФ...


Схожі новини: