Черновцы отказались усиливать карантин, несмотря на внесение города в красную зону

Переглядів: 574

25 серпня 2020 13:04

Черновцы отказались усиливать карантин, несмотря на внесение города в красную зону фото

Местные власти разрешили работу общественного транспорта, школ, детсадов, ТРЦ и рынков.

В Черновцах, несмотря на то, что город отнесли к красной зоне карантина, местные власти разрешили работу рынков, торговых комплексов, общественного транспорта, а также школ и детсадов. Такое решение депутаты приняли на внеочередной сессии горсовета.

В городе разрешено:

-    работа общественного транспорта в режиме специальных перевозок (при условии обеспечения водителей и пассажиров во время таких перевозок средствами индивидуальной защиты в пределах количества мест для сидения).
-    работа субъектов хозяйствования (торговли, бытовых услуг, рынков, торговых комплексов, кинотеатров, ДЮСШ, спортивным клубам, секциям), при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий.
-    работа заведений общественного питания, при условии присутствия в зале не более 20 человек, но не менее 10 квадратных метров зала на одного человека.
-    деятельность дошкольных учебных заведений и СОШ, при условии соблюдения рекомендаций главного государственного санитарного врача Украины.

В Черновцах запретили:

-    работу развлекательных заведений, зон в пределах торговых центров;
-    проведение массовых мероприятий с количеством участников более 20 человек в закрытом помещении.

Кроме того, постановление предусматривает поручение управлению образования Черновицкого горсовета "безотлагательно подготовить проект решения о возобновлении работы учреждений дошкольного образования и учреждений общего среднего образования".

Также решение предусматривает рекомендацию органам Нацполиции "не совершать действий по привлечению к ответственности субъектов хозяйствования, которые будут работать в соответствии с данным решением".

Вместе с тем, в решении указано, что Черновицкий горсовет обращается к министру инфраструктуры Украины относительно недопущения отмены остановки поездов дальнего следования.

Источник: zn.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: