В Кирилловке преступников поймали на горячем

Переглядів: 1742

21 серпня 2020 16:24

В Кирилловке преступников поймали на горячем фото
Подозреваемые задержаны и проверяются на причастность к другим преступлениям

Полиция задержала преступников сразу после совершения кражи на одной из баз в Кирилловке.

По данным правоохранителей, сотрудники Кирилловского отделения Мелитопольского отдела полиции совместно с командированными в Кирилловку на летний период полицейскими из других областей, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к кражам на территории курорта.

20 августа правоохранители установили, что злоумышленники, взломав замок, проникли в одну из комнат на базе отдыха на Федотовой косе, похитили золотые украшения и денежные средства, принадлежащие жительнице Днепропетровской области 1982 года рождения. В тот же день от аналогичного преступления пострадал мужчина 1959 года рождения, житель Закарпатской области. Фигурантов задержали непосредственно после совершения ими второй кражи. Ворами оказалась жители города Запорожье: ранее судимый 39-летний мужчина и 33-летняя женщина. Сейчас оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Решается вопрос об избрании для фигурантов меры пресечения. Оперативники проверят причастность задержанных к совершению других корыстных преступлений на территории нашего региона, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: