"Укрзализныця" выделит охрану для пассажирских поездов

Переглядів: 681

21 серпня 2020 16:59

Укрзализныця выделит охрану для пассажирских поездов  фото

В конце августа десять пар пассажирских поездов АО "Укрзализныци" будет сопровождать военизированная охрана для обеспечения безопасности пассажиров.

В ответе на запрос Суспільного в "Укрзализныце" сообщили, что в конце августа 2020 года стартует пилотный проект по сопровождению пассажирских поездов работниками ведомственной военизированной охраны, которые будут действовать совместно с поездной бригадой в случае нарушений пассажирами правил поведения в железнодорожном транспорте.

В компании отметили, что "Укрзализныця" неоднократно направляла письма в Министерство внутренних дел и Национальную полицию с просьбой восстановить сопровождения пассажирских поездов работниками полиции.

"Мы (представители" Укрзализныци "- ред.) обращались в полицию с просьбой сопровождать поезда. Никакого ответа в течение долгого времени не получали. Поэтому это будет ведомственная военизированная охранная, конечно же, за счет" Укрзализныци ". У нас есть такая, но она сопровождает грузовые поезда, а так будет сопровождать еще и пассажирские. На этом этапе мы выбирали те поезда, которые, по нашему мнению, имеют наибольший спрос, или те, где, конечно же, частые случаи", - сообщили в пресс служба акционерного общества.

В УЗ напомнили, что для решения конфликтных ситуаций между пассажирами во время поездки необходимо обращаться к проводнику, который, со своей стороны, пригласит начальника поезда. Там добавили, что в случае необходимости начальник поезда через машиниста вызовет наряд полиции на ближайшей станции остановки поезда.

Источник: suspilne.media.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: