Жительницу Запорожской области, которая занималась живодерством, оставили под стражей

Переглядів: 629

21 серпня 2020 16:29

Жительницу Запорожской области, которая занималась живодерством, оставили под стражей  фото

Запорожский апелляционный суд оставил под стражей 24-летнюю жительницу Запорожской области, которую подозревают в пытках животных. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"По результатам апелляционного рассмотрения коллегией судей вынесено постановление, которым апелляционная жалоба защитника в интересах подозреваемого С. оставлена без удовлетворения, постановление следственного судьи Вольнянского районного суда Запорожской области от 11 августа 2020 года, которым удовлетворено ходатайство старшего следователя и применено к гражданке С., подозреваемой в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными) и ч.2 ст. 301 УК Украины (распространение, изготовление, хранение и сбыт изображений и видеопродукции порнографического характера) меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней до 9 сентября 2020 года включительно - без изменения", - сообщили в суде.

Заседание проходило в режиме видеоконференции с Вольнянским следственным изолятором №11, где содержится подозреваемая, и с Вольнянским районным судом, где находилась прокурор Юлия Никоненко. По ходатайству адвоката подозреваемого Владимира Валочкина, апелляционную жалобу рассматривали в закрытом режиме, без участия СМИ.

Адвокат подозреваемой просил избрать меру пресечения не связанную с содержанием под стражей. Коллегия судей в удовлетворении ходатайства отказала.

Источник: Укринформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: