Сергей Минько рассказал, зачем создал партию имени себя

Переглядів: 1387

21 серпня 2020 12:45

Сергей Минько рассказал, зачем создал партию имени себя фото

Народный депутат от Мелитополя и Мелитопольского района на своей странице в соцсети сообщил, зачем создал партию.

Напомним, сайт МВ сообщал, что в августе 2020 года в реестре появилась "Политическая партия "Команда Сергея Минько". Так переназвали "Казацкую народную партию".

После этого сам народный депутат прокомментировал создание этой политсилы.

"К сожалению, новый избирательный кодекс предусматривает тотальную партийную монополию. У избирателей не осталось возможности прямого выбора своего представителя – депутата в органы местного самоуправления. Соответственно списки кандидатов политических партий опять будут сформированы в Киеве под конкретные политические обязательства. Это значит, что придут люди, которые оторваны от проблем жителей на местах.

Наша команда считает, что формировать советы должны самые авторитетные, известные, способные, достойные члены нашей громады, которых каждый житель знает в лицо...

Поэтому наша команда приняла взвешенное решение – объединить усилия и создать ПАРТИЮ ДЛЯ НАШЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ. Партию, которая не будет заниматься политическим популизмом и пытаться навязывать свою идеологию. Это будет партия, цель которой - развитие нашей родной Мелитопольщины", - отмечено на официальной странице нардепа в Фейсбук.

В тексте нет пояснений, почему в названии фраза "команда Сергея Минько", а не "команда Мелитопольщины" или "мелитопольская команда", например. Но зато указано, что  членами этой партии станут "успешные руководители предприятий, учреждений и организаций, менеджеры, экономисты, которые активно принимали участие в развитии нашего города и района - строили и реконструировали объекты инфраструктуры, воплощали в жизнь важные экономические и социальные проекты, защищали наши интересы на разных ступенях вертикали власти, прославляли нашу территорию на всеукраинском и международном уровнях".

Резюмируем:

партия создана, чтобы участвовать в местных выборах, потому что кандидаты могут быть только выдвинутыми той или иной политсилой, а отдавать своих людей в чужие партии - нелогично и дорого. Партию переименовали, а не создали "с нуля", потому что есть определенный срок существования политсил, допущенных на местные выборы. В случае создания новой партии, ее члены не смогли бы участвовать в ближайших выборах.

Съезд партии проведут 15 сентября, соответственно, после этой даты будут озвучены фамилии кандидатов. Пока можно точно сказать только об Иване Федорове, который будет баллотироваться на пост городского головы Мелитополя.

Офис партии расположен по адресу ул. Героев Украины, 38.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 серпня 2020 г. (14:02)

Хочешь мєра наркомана - голосуйте за Ивана (Фэдорова)!!!

Аноним
21 серпня 2020 г. (20:46)

То же самое пели про зеленского, и проголосовали))) Так что не прокатит твоя фишка, иди почеши свою шишку

Аноним
21 серпня 2020 г. (14:06)

Да уж. За кого, за кого но за них точно голосовать не буду.

Аноним
21 серпня 2020 г. (16:47)

А я за зеленую соплю, гейропейскую солидарность и прочую хню не буду

Аноним
21 серпня 2020 г. (20:46)

а за кого будешь??? Федоров самый достойный

Аноним
21 серпня 2020 г. (16:46)

Минько - наш человек. Ивану дорога в мэры. Кто не голосует, тот идиот

Аноним
21 серпня 2020 г. (20:48)

Минько наш человек. Он не исчез после того, как его выбрали в нардепы. Он чаще бывает здесь, чем там. Он создал партию, которая будет работать для народа, в отличии от той партии, которая слуга народа. А Федоров будет достойным мэром в городе. И будет так, и никак иначе

Аноним
23 серпня 2020 г. (16:23)

женьку балицкого у презики

Аноним
31 серпня 2020 г. (08:27)

ко*** расхитителей городского бюджета с лохматым и нюхачем


Схожі новини: