В Запорожье за ​​четыре года отремонтировали километры дорог

Переглядів: 683

16 серпня 2020 15:32

В Запорожье за ​​четыре года отремонтировали километры дорог фото

Последние четыре года в Запорожье на улицах выполняют капитальный ремонт дороги.

В Запорожье на протяжении десятилетий состояние дорог оставлял желать лучшего. Но все начало меняться в 2016 году, когда городская власть развернула масштабную программу ремонта дорог в Запорожье.

Например, в прошлом году в городе завершено строительство новой дороги на ул. Школьной на участке от ул. Крепостной до Первой литейной. К тому дороги там не было. А на ул. Земского врача Лукашевича не только восстановили покрытие, но и установили новые тротуары, положили бесшумные трамвайные рельсы, брусчатку, установили современное освещение и заменили водопроводные сети, пишет «Запорожская Сечь».

Всего за 4 года в городе было отремонтировано более 2 млн кв. м дорог. Также, в Запорожье начали масштабно ремонтировать не только магистральные дороги, но и внутриквартальные. Восстановили более 420 тыс. Кв. м дорожного покрытия.

Ремонтируют и тротуары - уже удалось восстановить более 127 тыс. кв. м. Стоит отметить, что во время реконструкции серьезных дорожных объектов работа проводится комплексно, вместе с дорогой строят фактически новый тротуар. Как, например, на пр. Маяковского и ул. Школьной.

Отметим, что строители работают слаженно и с учетом потребностей города. Например, ремонт нагруженных отрезков дорог идет ночью и вечером, чтобы не мешать движению транспорта.

Путепроводы Запорожье - пример для других городов

Стоит отметить, что во многих городах страны есть большая проблема с мостами и путепроводами. Они разрушаются даже под тяжестью транспорта, который идет по ним. Ведь, к сожалению, годами власти не было и дела до них. В Запорожье, чтобы не допустить аварийных ситуаций, городские власти решили реконструировать путепроводы, находящихся на балансе города. Городской голова Владимир Буряк запустил программу реконструкции и капитального ремонта путепроводов.

В прошлом году полностью восстановили 2 аварийных моста, по которым движется транспорт. Один из них - на пр. Металлургов, второй - на ул. Калибровая. Там не только положили новый асфальт, построили тротуары, заменили ограждение и установили освещение. Строители полностью отремонтировали путепроводы: усилили конструкции, чтобы не допустить аварийных ситуаций.
Городская власть уделяет восстановлению путепроводов повышенное внимание, ведь от этого зависит безопасность запорожцев. Выполнение работ городской голова Владимир Буряк держит на личном контроле.

Источник: www.zp-inform.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Карат
16 серпня 2020 г. (18:37)

В Мелитополе намного больше делается в этом плане. Но мы почему то должны читать про Запорожского Буряка!


Схожі новини: