Минздрав обновил данные по карантинным зонам: Киев больше не "зеленый"

Переглядів: 559

14 серпня 2020 08:56

Минздрав обновил данные по карантинным зонам: Киев больше не зеленый фото

Комиссия ТЭБ и ЧС обновила распределение украинских регионов по всем четырем карантинным зонам. С понедельника, 17 августа, под "красную зону" подпадут пять районов и три города. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на онлайн-брифинге.

"Красный уровень у нас установлен в Ивано-Франковской области - Городенковский и Косовский районы. Также красный уровень установлен в городе Самбор Львовской области, в городе Беляевка Одесской области, в Ривненской области - города в Костопольском и Ривненском районах. Также красный уровень установлен в Кицманском районе Черновицкой области", – рассказал Степанов.

Комиссия решила убрать Киев из "зеленой зоны". Теперь он попал в следующий уровень эпидемической безопасности распространения COVID-19 – "желтый". Туда же вошли Харьков, Одесса, Тернополь, Луцк, Ровно, город Калуш Ивано-Франковской области, город Хуст Закарпатской области и отдельные районы указанных областей.

Он заявил, что также в перечень регионов с широким распространением коронавируса вошли Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская и Черновицкая области.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: