В августе пройдет невероятный звездопад: когда и где смотреть на небо

Переглядів: 689

11 серпня 2020 08:38

В августе пройдет невероятный звездопад: когда и где смотреть на небо фото

В августе пройдет один из самых мощных метеорных потоков – звездопад Персеид. В 2020 году его пик придется на 11-13 августа. Об этом сообщили в Daily Mail.

Звездопад наблюдается каждый год в последний месяц лета. Он достигнет наибольшей интенсивности, когда Земля будет проходить самую крупную часть шлейфа кометы Свифта – Таттла.

Максимальная активность звездопада пройдет в ночь с 12 на 13 августа. За час можно будет увидеть около 60 вспышек. А Международная метеорная организация прогнозирует мощность потока в этом году даже до 100 метеоров в час.

Звездопад Персеид можно будет увидеть невооруженным взглядом в любой точке мира. Однако из северного полушария можно наблюдать наибольшее количество ярких метеоров, которые будто вылетают из созвездия Персея.

Лучшие виды откроются в средних северных широтах: США, Европе, Канаде. Также хорошо будет видно его и в Мексике, Центральной Америке, Азии, большей части Африки и некоторых частях Южной Америки.

За Персеидами лучше всего наблюдать на открытой местности, в удаленности от города. Но самые яркие вспышки можно будет увидеть даже в городе. Главное, чтобы способствовала погода и чистое небо.

Звездопад можно будет наблюдать также по онлайн-трансляции, которые будет проводить NASA на сайте и на своем канале в YouTube.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 серпня 2020 г. (13:22)

Неверте в эту херню , это иллюминация  как в театре . Настоящий космос скрыт от человечества давным давно


Схожі новини: