В каких магазинах Мелитополя готовы покупателям обналичить карты Приватбанка

Переглядів: 931

5 серпня 2020 12:55

В каких магазинах Мелитополя готовы покупателям обналичить карты Приватбанка фото
Снять деньги на кассе теперь можно в "Сильпо"

В Мелитополе снять деньги на кассе с карты Приватбанка теперь можно не только на заправках WOG или в банкоматах. С 1 августа Приватбанк расширил перечень магазинов, в которых доступна эта услуга. Журналисты МВ проверили на практике, как работает сервис.

Напомним, услуга «Деньги на кассе» стала доступна в Мелитополе в июне этого года. Клиенты Приватбанка получили возможность снять наличные со своей карты на кассе магазина, совершая там покупки. Причем не имеет значения, приобрели вы элитный алкоголь или стик кофе. Вы вправе попросить кассира параллельно снять деньги с карты и выдать вам наличные. Что вполне удобно, не нужно искать банкомат. Правда, сумма для снятия ограничена – максимум 500 грн.

До 1 августа в Мелитополе обналичить карту можно было лишь на кассах заправок сети WOG. С 1 августа список торговых точек был существенно расширен. Теперь снять деньги можно  на кассах супермаркетов «Сильпо», «Фора» и VARUS. И, если двух последних в Мелитополе в принципе нет, то «Сильпо» действительно готов сотрудничать. Аудиореклама в супермаркете приглашает желающих воспользоваться услугой, а кассиры готовы выдать наличные по просьбе покупателя.

Также банк анонсирует, что снять деньги на кассе можно еще в 60 тыс. точках розничной торговли и предлагает воспользоваться интерактивной картой, чтобы найти ближайшую. Если верить сервису, в Мелитополе десятки магазинов подключены к услуге.

Но на деле все не совсем так. Во многих торговых точках, которые отмечены на карте, даже не слышали о такой услуге. В магазине «ВИД», что недалеко от горисполкома, продавцы отвечают, что терминал сломан, да и когда был исправен, такую услугу они не указывали. В магазинах сети «Золотая пчелка»  тоже не в курсе, что они отмечены на карте.

Так что новый сервис в нашем городе работает не в полной мере. Но, возможно, все еще будет. К тому же, в Приавтбанке обещают, что снять наличку вскоре можно будет во всех POS-терминалах банка.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: