В курортном поселке у пенсионера отобрали деньги и ружье

Переглядів: 931

4 серпня 2020 12:17

В курортном поселке у пенсионера отобрали деньги и ружье фото
Подозреваемые задержаны и помещены в ИВС

В Кирилловское отделение полиции с заявлением о преступлении обратился житель Акимовского района 1946 года рождения. Пенсионер пояснил, что стал жертвой разбойного нападения.

ЧП произошло вчера, 3 августа, в 20:25. Двое неизвестных мужчин через незапертую дверь вошли в дом пенсинера, побили его и отобрали деньги и охотничье ружье. С похищенным злоумышленники скрылись.

Сотрудникам полиции понадобился час, чтобы не только установить личности нападавших, но и их местонахождение. Подозреваемыми оказались односельчане потерпевшего. Мужчины 1982 и 1981 годов рождения, оба ранее отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение корыстных преступлений.

Дома у одного из фигурантов правоохранители изъяли похищенные вещи. Сейчас злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Кроме того, правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Акимовского района.

Решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой), а также избрание меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: