Укртелеком обещает провести интернет в села, на это нужно 1,6 млрд грн

Переглядів: 572

31 липня 2020 16:46

Укртелеком обещает провести интернет в села, на это нужно 1,6 млрд грн  фото

Компания планирует в течение 2,5 лет провести интернет в 3 900 населенных пунктов страны.

Укртелеком готов инвестировать 1,6 млрд грн в развитие оптического интернета в сельской местности, сообщается на сайте компании.

Инвестирование пройдет в рамках проекта Министерства цифровой трансформации обеспечить 95% сельского населения доступом к интернету.

Согласно плану компании, на первом этапе в течение 2-2,5 лет предлагается обеспечить интернет-доступ в 3,9 тыс. населенных пунктов, что позволит достигнуть 85% охвата сельского населения, а также подключение учебных, медицинских и административных учреждений в этих населенных пунктах.

"Для реализации первого этапа Укртелеком готов инвестировать 1,6 млрд грн, при этом инвестиции со стороны государства должны составить 1,4 млд грн. Такой подход соответствует постоянной европейской практике государственно-частного партнерства", – сообщают в компании.

Второй этап предусматривает подключение небольших отдаленных сел с учетом оптической инфраструктуры, построенной на первом этапе.

В Укртелекоме сообщили, что заявленное Минцифры бюджетное финансирование проекта в размере почти 5,5 млрд грн достаточно для достижения конечной цели подключения 95% объектов социальной инфраструктуры к оптическому интернету.

Источник: biz.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Команч
31 липня 2020 г. (17:42)

Обещать - это ещё не жениться.

Аноним
1 серпня 2020 г. (08:49)

Такой интернет как в Укртелеком, так лучше вообще без интернета


Схожі новини: