Кто виноват в засорах канализации

Переглядів: 816

31 липня 2020 18:06

Кто виноват в засорах канализации фото
В "Водоканале" рассказали, что нельзя выкидывать в унитаз

В последние несколько месяцев значительно увеличилось количество заявок горожан относительно засорения канализационных сетей. Об этом сообщается на сайте КП «Водоканал».

Лишь за текущую неделю работники предприятия ликвидировали 30 канализационных засоров. А с начала года их насчитывается более 600. В большинстве случаев причиной является не соблюдение правил пользования городской канализацией.

Так, некоторые горожане используют канализацию вместо мусорных баков. А тем временем пищевые и бытовые отходы фактически останавливают функционирование сетей водоотведения. Это приводит к разливу нечистот на улицах города.  Мусор же, который доходит до насосных станций и очистных сооружений, значительно затрудняет работу оборудования и персонала. 

В связи с этим в «Водоканале» в очередной раз напоминают, что сливать и выкидывать в канализацию запрещается: жиры и остатки еды, крупы и бобовые, строительный мусор, лекарственные препараты, полиэтиленовые пакеты и тряпки, кислоты и краски, средства личной гигиены, муку и мучные изделия, пластиковую посуду, предметы быта и др.

 - Помните, все, что не растворяется в воде, не должно попадать в городскую канализацию и превращать ее в мусорник, - предупреждают на предприятии.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: