В мелитопольском детсаду устроили фруктовую лего-вечеринку

Переглядів: 853

27 липня 2020 17:01

В мелитопольском детсаду устроили фруктовую лего-вечеринку фото
Малыши с удовольствием мастерили фрукты из конструктора

В детском саду № 30 «Светлячок» для малышей устроили веселую фруктовую вечеринку с песнями, танцами и играми. Малыши даже варенье из лего-фруктов умудрились сварить.

- Лето дарит много фруктов и ягод! И это не только вкусные десерты и источник витаминов! В нашем саду это еще и повод попраздновать! – решили в дошкольном учреждении и у строили для детворы настоящую вечеринку.

В гости к малышам пришел Карлсон, который, как известно, обожает фруктовое варенье и веселье. Он предложил детворе множество веселых конкурсов, игр и танцев. И, конечно, дети научились лепить вареники с вишнями и варить фруктовое варенья.

А среди воспитанников групп №1, 4, 5 прошел конкурс рисунков на асфальте под лозунгом "Вкусно и полезно". Дети с удовольствием рисовали свои любимые фрукты и ягоды, рассказывали о них стихи и придумывали загадки!

Материалом для создания фруктов и ягод, из которых было сварено волшебное варенье, стал конструктор Лего. Его в садике теперь много. Ведь коллектив сада № 30 принимал участие в грандиозном Всеукраинском фестивале игры, обучения и вдохновения Play fest 2020 от команды The LEGO Foundation и победил в номинации «Счастливый ребенок – сознательный человек – успешная страна» со своим проектом «Успешный ребенок». На память от фестиваля у садика  остались грамоты и большущие коробки Лего для создания собственного Леголенда в саду, которые организаторы фестиваля предоставили участникам бесплатно.

Фото со страницы Play fest 2020 в Фейсбук



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: