Украинцев намерены наказывать за пропаганду ЛГБТ: названы суммы штрафов

Переглядів: 784

24 липня 2020 15:11

Украинцев намерены наказывать за пропаганду ЛГБТ: названы суммы штрафов фото

Украинцев намерены штрафовать за пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма на 17 тысяч гривен.

На юридических лиц же налагается штраф в 51 тысячу гривен. Об этом говорится в законопроекте №3917 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за пропаганду гомосексуализма и трансгендеризму".

Авторами документа выступили народные депутаты из фракции "Слуга народа" Георгий Мазурашу и Елена Лис. Также указано, что публичная пропаганда гомосексуализма или трансгендеризма должна наказываться штрафом в 85 тысяч гривен.

"Принятие законопроекта будет способствовать обеспечению выполнения статьи 51 Конституции Украины относительно охраны государством семьи, детства, материнства и отцовства, позволит бороться против пропаганды гомосексуализма и трансгендеризму", – говорится в пояснительной записке.

По мнению нардепов, государство обязано заботиться о физическом и психическом здоровье, моральное или духовное состояние и развитие человека.

Источник: obozrevatel.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 липня 2020 г. (15:23)

Несмешите! это невозможно в Украине даже теоретически . Скорей примут закон -наказывать тех  кто еще не поддерживает и высказывается против, цветных пи дорастов лбгт

Флавио007
24 липня 2020 г. (16:24)

А вчерашний фильм про "Гей-Козаков" - это не пропаганда?

Пыдтримую! Нужный закон.

екротис
24 липня 2020 г. (19:25)

Трюдо обидется

Аноним
24 липня 2020 г. (22:34)

Левик Варадкар уже обыдився та й прослызився


Схожі новини: