В Минобразования озвучили сроки и правила вступления в вузы

Переглядів: 587

24 липня 2020 14:44

В Минобразования озвучили сроки и правила вступления в вузы фото

Министерство образования и науки обнародовало видеоразъяснение по срокам поступления на бакалаврат.

Об этом сообщает Depo.ua с ссылкой на видео, опубликованное на Facebook-странице Министерства образования и науки.

Так, для поступающих на бакалавра или сквозного магистра регистрация для сдачи вступительных экзаменов, творческих конкурсов не позднее 24 июля. Отмечается, что такая регистрация не является фактом подачи заявления в учреждения образования.

Регистрация электронных кабинетов начинается с 1 августа. Поступающие должны зарегистрировать свой электронный кабинет на сайте ez.osvitavsim.org.ua.

В этом году абитуриенты, которые пользуются льготами, тоже могут подавать электронные заявления. Для этого им надо иметь хотя бы один сертификат ВНО и обратиться в учреждение высшего образования для внесения их в так называемый "Реестр льготников".

Прием заявлений и документов начинается с 13 августа и завершается в 18 часов 22 августа для поступающих по результатам ВНО, а также по результатам вступительных экзаменов и творческих конкурсов, составленных в ЗВО с 1 августа по 12 августа.

Прием заявлений и документов завершается 16 августа для тех абитуриентов, которые поступают по вступительным экзаменам и творческими конкурсами, но не складывали их с 1 до 12 августа.

Сдача вступительных экзаменов для льготных категорий, а также творческих конкурсов для абитуриентов, которые желают поступить на бюджет, состоится с 1 по 12 августа.

Собеседования будут проводиться с 16 по 18 августа. Обнародование рейтинговых списков – не позднее 27 августа. Представление оригиналов документов в учреждения высшего образования должен состояться до 18 часов 31 августа.

До этого времени необходимо привезти оригиналы документов в учреждение образования или отправить их средствами почтовой связи с обязательным описанием вложений.

Также можно направить сканированные копии документов на официальный электронный адрес ЗВО с обязательным наложением КЭП/ЭЦП на файлы.

В течение 10 рабочих дней от даты начала обучения поступающий должен привезти оригиналы документов, если отправлял сканированные копии по электронной почте.

Подписание договора между учреждением высшего образования и поступающим должно произойти в течение этого же периода. Приказ о зачисление на бюджет будет 5 сентября. Перевод на вакантные места государственного заказа – не позднее 15 сентября.

 

МОН продовжує серію відеороз'яснень з найбільш поширених питань, які турбують майбутніх студентів та їхніх батьків Другий ролик про терміни вступу на бакалавра. #Вступ2020

Gepostet von Міністерство освіти і науки України am Donnerstag, 23. Juli 2020

Источник: depo.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: