Захват заложников в Луцке: в суде определили судьбу Максима Кривоша

Переглядів: 669

24 липня 2020 13:59

Захват заложников в Луцке: в суде определили судьбу Максима Кривоша фото

Средствам массовой информации удалось узнать новые подробности по уголовному расследованию луцкого террориста.

Как сообщает информационный портал "Thromadske", недавно стало известно, что  городской районный суд Луцка взял под стражу террориста захватившего автобус.

Согласно сведениям первоисточника, под стражей террорист Максим Кривош будет находиться на протяжение двух месяцев. А именно, до восемнадцатого сентября этого года.

На сегодня известно, что права внести залог у преступника не будет. Исходя из имеющихся данных, злоумышленник сообщил, что в вопросе меры пресечения полагаются на решение суда.

Напомним, что средствам массовой информации удалось выяснить характеристику Максима Кривоша.

Так, соседи злоумышленника характеризуют его достаточно неоднозначно. Некоторые утверждают, что Максим Кривош очень любил животных и состоял в сообществе зоозащитников.

А другие, сообщают о его крайней жестокости в семейной жизни и регулярных побоях супруги.

Как известно, 21 июля мужчина захватил заложников в автобусе в центре Луцка. При этом, преступник угрожал взорвать граждан.

К слову, злоумышленник самостоятельно позвонил в полицию и представился именем Максим Плохой. В дальнейшем, правоохранительным органам удалось установить настоящее имя преступника.

Важно заметить, что правоохранительные органы сразу перекрыли дорогу, после заявления о захвате заложников, а также начали ввести переговоры с преступником.

В ходе переговоров, полиции удалось передать гражданам еду и воду, а также выяснить требования злоумышленника.

Отметим, что требования были достаточно неординарными. А именно, мужчина хотел чтобы президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с указанием пересмотреть фильм "Земляне"  2005 г. выпуска.

А также, требовал чтобы все парламентарии и знаменитые судьи записали видео обращение, в котором пояснили народу,  что они являются "ворами в законе".

Отметим, что спустя некоторое время злоумышленник самостоятельно сдался полиции. Преступник сообщил о том, что у него не было сообщников.

В данный период времени все заложники освобождены и находятся дома. Всего их было 13 человек. Правоохранительные органы открыли уголовное производство по четырём статьям.

А именно, по таким статьям как:  "захват заложников", "не законное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", а также "посягательство на жизнь правоохранителей", и "террористический акт".

По делу будет вестись расследование, а после вынесения судебного заключения будет известна судьба террориста.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: