На работу бассейна в этом году выделят 2 миллиона

Переглядів: 943

23 липня 2020 16:58

На работу бассейна в этом году выделят 2 миллиона фото
В бассейне будет работать несколько секций

На сессию Мелитопольского горсовета выносится вопрос об утверждении программы финансирования работы бассейна.

Напомним водно-спортивный комплекс на ул. П. Дорошенко планируется открыть 20 сентября этого года.

По проекту он должен включать: плавательный бассейн с внутренними габаритами 25 х 20 м и средней глубиной 1,8 м. Бассейн рассчитан на 8 дорожек, каждая дорожка шириной 2,5 м в соответствии с нормативными требованиями Международной федерации плавания FINA. Также проектные габариты чаши дают возможность использовать 10 дорожек шириной по 2 м. Это соответствует нормативам Федерации плавания Украины. Одновременно в бассейне сможет заниматься 64 человека.

- тренировочный бассейн с внутренними габаритами чаши - 25 х 2,5 м и глубиной 0,8 м. Одновременно на трибуне находиться до 300 болельщиков. Кроме того, проектом предусмотрено вестибюль, два гардероба, четыре санузла, душевые комнаты, тренерская, административная комната, зона ожидания на втором этаже и другие помещения.

Обслуживать бассейн будет коммунальное учреждение «Водно-спортивный комплекс»

Программа финансирования этого учреждения на 2020 год и выносится на сессию которая должна состоятся 30 июня.

На работу бассейна планируется выделить 2 млн. грн.

Средства пойдут на: покрытие расходов связанных с содержанием коммунального учреждения, обеспечение организации учебно-тренировочного процесса и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Также учитываются расходы на: оплату труда сотрудников, расходы на командировки, оплату коммунальных и других услуг, приобретение предметов, материалов, оборудования и инвентаря, медикаментов и перевязочных материалов.А еще есть такая статья расходов, как "інші виплати населенню". Правда, что именно подразумевается под этой статьей расходов, непонятно.

Предусматривается, что в водно-спортивном комплексе будут функционировать секции по олимпийским и другим видам спорта. Будет проводиться работа по популяризации водных и других видов спорта среди широких слоев населения.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 липня 2020 г. (11:44)

жарнякку  и боссам  на выборы  не хватает ,как можно  не хапнуть на людишках


Схожі новини: