Почему в жару некоторые водители включают печку в автомобиле

Переглядів: 1069

22 липня 2020 15:19

Почему в жару некоторые водители включают печку в автомобиле фото

Некоторые водители при высокой температуре воздуха включают печку в салоне. Со стороны это кажется немного странным. Однако, оказывается, даже летом печка может оказаться полезной.

У многих старых автомобилей в летние месяцы вентилятор не справляется со своей функцией, в результате чего в салоне становится очень жарко. Конечно, когда быстро едешь по трассе, то температуру воздуха в салоне можно снизить. А вот в городе, где постоянные дорожные пробки, ситуация совсем другая, пишет today.ua.

Если в жару попадешь в «пробку», то очень скоро автомобиль сильно нагреется, а охлаждающий элемент начнет выделять большой объем пара. Были случаи, когда прикипали свечи, ломался нейтрализатор, что для б/у автомобилей может стать серьезной проблемой.

Печка в жару может быстро охладить мотор, а тепло от антифриза и печки поступит в салон, снижая в нем температуру.

Кроме того, печка поможет избавиться от запотевания стекол в машине, то есть улучшит видимость и снизит риск ДТП.

Надеемся, этот метод снижения летом температуры воздуха в салоне пригодится водителям. Если кто-то сомневается – он может убедиться сам. Достаточно попробовать при сильной жаре включить печку.

Источник: vesti-ua.net



Имя:
Ваш комментарий:

Артур
25 липня 2020 г. (18:56)

"Надеемся, этот метод снижения летом температуры воздуха в салоне пригодится водителям. Если кто-то сомневается – он может убедиться сам. Достаточно попробовать при сильной жаре включить печку."

Сами то читаете, что пишете?

!
26 липня 2020 г. (10:10)

Бред! Можно инфаркт получить или сознание потерять!

 


Схожі новини: