Запрет 5G в Украине: Зеленский сделал заявление

Переглядів: 722

21 липня 2020 12:48

Запрет 5G в Украине: Зеленский сделал заявление фото

Прошлого года миру представили пятое поколение мобильной связи 5G. Первой страной, которая испытала нововведение, стали Соединенные Штаты Америки. Компания Verizon запустила сеть в четырех городах. С 5 апреля 2019 года Южная Корея первая в Азии страна, которая начала использовать 5G. В Европу сеть нового поколения вступила в силу 17 апреля прошлого года в Швейцарии. В Украине данное покрытие ещё недоступно. Да и сами украинцы, как оказалось, против быстрого мобильного интернета.

В апреле месяце прошлого года была создана петиция, которая говорит о запрете установки 5G покрытия по территории Украины. Автор петиции считает, что излучения мобильной связи нового поколения может пагубно влиять на здоровье человека. Например, радиоволны могут вызывать раковые болезни. Также, он отметил, что работа 5G не будет такой качественной, из-за многочисленных нюансов. Например, в городской среде нужно повышать мощности излучения вышек, так как даже погодные изменения могут влиять на работу вышек. Данный сигнал не проникает за цементированные преграды, а в некоторых случаях преградой и ухудшением сигнала может быть даже рука.

Нужного количества подписей петиция не собрала.

Глава государства Владимир Зеленский дал четкий, конструктивный ответ.

Он считает, что 5G не несет никакого вреда человеческому здоровью при выполнении рекомендаций по допустимому уровню электромагнитного излучения для радиочастот.

"На сегодня установлен предельно допустимый уровень электромагнитного излучения для радиотехнических объектов, работающих в диапазонах очень высоких, ультравысоких, сверхвысоких и очень высоких частот, а именно в диапазоне частот (волн) от 30 МГц до 300 ГГц. Европейский парламент подчеркивает, что при выполнении рекомендаций по допустимому уровню электромагнитного излучения для радиочастот 5G не несет вреда человеческому здоровью", - гласит ответ гаранта.

Также, президент добавил, что ВОЗ провели много экспериментов и вредного влияния на здоровье беспроводных радиотехнологий, в том числе от 2G, 3G, 4G и 5G не было установлено.

Президент добавил, что 5G не имеет никакого отношения к COVID-19. На момент возникновения пандемии, большинство стран не использовали новую сеть.

Помимо этого, Зеленский заявил, что пока не утвержден мероприятий по внедрению 5G в Украине в 2020 году.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 липня 2020 г. (03:59)

Ну вы хоть поняли ?! Чьи указание и приказы исполняет это продажное чмо Дякую ,  незаметно загоняя укр народ в электронный рабский концлагерь


Схожі новини: