Открытый город не работает

Переглядів: 1035

20 липня 2020 12:40

Открытый город не работает фото

Удобная интернет-платформа для решения коммунальных проблем в Мелитополе не работает

Платформа "Открытый город", которая еще два года назад так активно анонсировалась в Мелитополе,  не работает. Напомним, "Открытый город" - это возможность для жителей населенных пунктов без проблем сообщить о коммунальных проблемах - как то яма на дороге, сломанная лавочка и прочее.

И в 2017-2018 годах мелитопольцы активно пользовались такой возможностью. Больше 250 заявлений было подано на платформу. Все они переданы в соответствующие службы. Часть решена. Вот только уже больше полугода мелитопольская страница проекта заморожена. Нет, подать заявку-то можно. Вот только на нее никак не отреагируют.

С жалобой в редакцию "МВ" обратился житель города

- Заявки на opencity не обрабатываются уже более полугода. Не проводится модерация, заявки висят, а потом автоматом закрываются по неактивности, - жалуется мелитополец.

Оказалось, что проект в Мелитополе оказался никому не нужен. В самом начале на общественных началах его модерировали волонтеры. А потом, когда пришла пора, как в других населенных пунктах, передавать обязанности какому-либо подразделению мэрии (где-то это отделы по обращениям граждан, где-то УЖКХ), то брать на себя такую ответственность никто не захотел.

Вот и получается, что горожане оставить заявку могут, но рассматривать ее никто не будет.

Так что пока наиболее надежным способом является письменное обращение в мэрию.

Также можно сообщать на городскую службу 15-80 по мобильному телефону +380 (096) 447-22-00

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: