Болгария благодарит Украину за район для болгарской общины в Одесской области

Переглядів: 700

18 липня 2020 18:48

Болгария благодарит Украину за район для болгарской общины в Одесской области фото

Вчера Рада поддержала территориальную реформу, в результате которой количество районов по Украине сократилось с 490 до 138. При укрупнении районов учли украинские власти и пожелания Болгарии

Болгария благодарит Украину за админрайон с центром в Болграде, в котором будут проживать 74 тыс. болгар. Об этом в Twitter заявила глава МИД Болгарии Екатерина Захариева.

Новый район образован в результате территориальной реформы: теперь вместо 490 существующих районов и создаются 138 новых. Вчера Верховная Рада одобрила соответствующий проект постановления №3650. 

"В рамках админреформы 74 тыс. болгар в Украине объединены в одном административном районе, с центром в Болграде. Моя благодарность украинскому правительству и моему другу, министру иностранных дел Дмитрию Кулебе", – пишет Захариева.

ЕП напоминает, что Болгария неоднократно призывала Украину не разделять Болградский район Одесской области – один из главных центров болгарской нацменьшины в Украине.

Украинский МИД тогда выражал протест в связи с заявлениями Болгарии, называя неприемлемыми попытки вмешательства во внутренние дела Украины.

Источник: Фокус



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 липня 2020 г. (04:26)

Практически все страны в мире как то беспокоятся и защищают свох людей- нацию проживающую  в др странах . Только  властям Украины  всегда безразлично и  совершенно плевать  что и как с ее сородичами  за границей и еще этот идиот Зе призывает приезжать их сюда  . Вот так Украина и потеряла  практически весь свой  цвет нации и  майдан четко показал это . Что подымать то  страну оказалось и некому , каснулось а нормальных людей то и нет в стране, даже выбрать хоть куда  практически не из кого  , кругом абсолютно  одни воры и безмозглые гои, которые   кроме  как бухать и воровать ни на что больше не способны , зато полно  всяких болгар татар евреев и бог знает еще кого.., которых рекламируют с каждым разом все больше и больше внедряя их порядки и традиции на территории Украины..  Стыд и позор такой позорной власти и стране


Схожі новини: