В Мелитополе прошел митинг против законопроекта Бужанского (ВИДЕО)

Переглядів: 2077

16 липня 2020 10:40

В Мелитополе прошел митинг против законопроекта  Бужанского  фото
Каждый собравшийся мог высказать свое мнение

Сегодня у памятника Тарасу Шевченко собрался митинг в поддержку украинского языка.

Несколько десятков человек вышли на площадь, чтобы выступить против законопроекта № 2362 который должны были рассмотреть в Верховной Раде сегодня.

Законопроект, поданный депутатом от «Слуги народа» Максимом Бужанским, предусматривает отмену дерусификации образования. То есть, в случае его принятия, переход учащихся 5-11 классов русскоязычных школ на украинский язык обучения с 1 сентября 2020 г. будет отменен. Кроме того, в любых школах (включая школы с украинским языком обучения) будет разрешено преподавать несколько учебных предметов на русском языке.

На митинги против этого законопроекта призывали собраться в Киеве и других городах. Мелитополь не исключение. Акция протеста прошла в режиме «свободного микрофона». Каждый имел возможность высказать свое мнение. Выступающие говорили об угнетении украинского языка и необходимости стать на его защиту. Примечательно, что к акции протеста присоединились и представители крымскотатарского народа.

Подробнее выступления протестующих можно посмотреть на видео.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
16 липня 2020 г. (10:45)

Ві домитингуетесь, что юго-восток тоже уйдет ведь здесь большая часть населения русские

Аноним
16 липня 2020 г. (13:50)

Ага, щаз! Дядя, вы откуда?

Болгары, чехи, армяне, татары, немцы, евреи, поляки, молдаване.

Шмулько
16 липня 2020 г. (15:45)

От верблюда...

 

Болгары, чехи, армяне, татары, немцы, евреи, поляки, молдаване... все они те же самые русские, в отличие от бандеровцев им и нам удобнее на родном русском, чем ломаться и корявить по бандеросвкий.

Аноним
16 липня 2020 г. (19:23)

Гаплик вашей карте поляка :))

Аноним
16 липня 2020 г. (14:16)

Нехай той південний схід,іде в рашу!!!

Аноним
16 липня 2020 г. (14:52)

Нє, не так. Нехай повернуть наш Таганрог!

Гость
16 липня 2020 г. (10:47)

Ой ептыть, митинг е-мое, три дебила в два ряда. Да не позорьтесь.

гость
16 липня 2020 г. (11:06)

Неужели нет более первоочередных проблем .Может хватит народу мозги промывать.Лучше бы подняли тему Экономики .Снижение тарифов на коммуналку.Улучшение благосостояния народа .Уменьшение зарплат народным депутатам.Окончание войны на Донбассе.

Аноним
16 липня 2020 г. (12:30)

Такие митинги Петя не проплачивает

Аноним
16 липня 2020 г. (13:51)

Поднимайте свои темы.

Аноним
16 липня 2020 г. (11:09)

Вот было бы классно если бы эту стаю дэбилов кто то расстрелял! 

Аноним
16 липня 2020 г. (11:21)

Что-то не густо дебилов? За защиту кидаров и то бы бьольше собралось.

Аноним
16 липня 2020 г. (11:23)

Жалкое зрелище! 

Аноним
16 липня 2020 г. (11:23)

Чьи-чьи? Русские? Это чьих холопы?

Равик
16 липня 2020 г. (11:24)

 Почему старая пердунья на видео разговаривает не на мойве а на языке агрессора7

Аноним
16 липня 2020 г. (11:24)

Особенно прикольно смотрится престарелый дурачек в подстреленых штанишках. Конторка местных полудурков.

Главный врач писихдиспансера Мелитополя
16 липня 2020 г. (11:28)

Жители Мелитополя не переживайте группа санитаров толтько что переловила все сбежавших которых вы видете на фото и видео, и доставила их в стационар.

Screw Them
16 липня 2020 г. (11:29)

Жалкая кучка

мизерных бандерасов

собралася на

совсем беспонтовый

протест.

 

Только тотальная русификация спасёт страну. И не нужно придумывать искусственный велосипед "Украйина".

Аноним
16 липня 2020 г. (11:41)

Неужели не доходит? Что  уже скоро это не будет играть никакого значения и ни для кого . Когда этой осенью в Украине начнется обязательная вакцинация всего населения . Вот тогда я посмотрю как выйдут и заспивают гивна . Ше не вмерла...

Аноним
16 липня 2020 г. (13:53)

На таких как вы, ни вакцину, ни чип тратить не станут! Жалко денег.

Агафья
16 липня 2020 г. (11:49)

Это есть самое правильное и мудрое законо-предложение на Украине за последние 20 рокив.

 

Теперь детки получат возможность учиться на родном русском.

  Не нужно будет выламыватья и замарачивать мозги бандеровсим наречием.

Аноним
16 липня 2020 г. (11:49)

Підтримуємо всім колективом. Хто не в змозі вивчити української мови, той дурень і нема чого йому робити в держустановах, або навчальних закладах. Нам потрібно виховувати нову генерацію українців.

Флавио007
16 липня 2020 г. (12:26)

Канадийци "не в змозі" вивчиты канадийську мову. А австрийци - австрийську. Шо-то буде. Потрыбен майдан.

 

Да нехай госслужащих обязывают знать мову. Но язык меньшинства не должен быть единственным признанным в стране. Если эта страна хочет сохраниться...

Аноним
16 липня 2020 г. (12:49)

Також и бельгийцы не можуть прыдуматы одну бельгыйську мову.

 

А депутаты Люксембурга настоятельно просят бандерасов о помощи в создании особлываго та самостийнаго лигво-образования, на основе древне бандеровского для борьбы и искоренения франко-немецких языков, как государственных. 

Флавио007
16 липня 2020 г. (12:26)

Канадийци "не в змозі" вивчиты канадийську мову. А австрийци - австрийську. Шо-то буде. Потрыбен майдан.

 

Да нехай госслужащих обязывают знать мову. Но язык меньшинства не должен быть единственным признанным в стране. Если эта страна хочет сохраниться...

Гість
16 липня 2020 г. (14:57)

Не генерацію, а дегенерацію. Хіба хтось забороняє вивчати мову, різну мову ?  Но незачем на этом дурку гнать. Дегенерат или дегенератка это ты!

Аноним
16 липня 2020 г. (21:57)

И сколько ж получает коллектив престарелых пердуних в держустанові, зі знанням українською мови? Сидит стая пафталиновых овец, ни на что больше не способных, дерхась зубами и ногами за "тепленькое" местечко и вылизываю зад начальству. И это стадо имеет наглость рассказывать кто дурак, и кому на какой мове разговаривать. Причем сами балакають на трешевом суржаке.

Аноним
16 липня 2020 г. (12:17)

А я их знаю, в обычной жизни говорят по русски. А Митинг проплатил Федоров

Аноним
16 липня 2020 г. (12:31)

Жалкое зрелище!Или у Федорова денег не хватило

Флавио007
16 липня 2020 г. (12:30)

Я шокирован.

Конечно, я в курсе, что в Мелитополе имеется десятка три украинствующих, желающих попеть гимну по разным поводам.

Но то, что часть из них не просто "патриоты", а совсем уж недоумки - для меня сюрприз.

Аноним
16 липня 2020 г. (13:38)

тьі в курсе, шо у тебья на твоей родине подняли цену на газ, шоб кооператив Озеро не обеднело?

Флавио007
16 липня 2020 г. (14:09)

Это на какой-такой "родине"? Я в Мелитополе родился и живу.

И какое отношение имеет "кооператив Озеро" к мове и ее "захысникам"?

Кумок голосует за Шария
16 липня 2020 г. (13:06)

А вот и взяточница поликарпиха тут как тут. Вышиванка не мешает брать со студентов деньги за зачеты и экзамены???

Аноним
16 липня 2020 г. (13:20)

А зачем Федорову проплачивать митинг ? Он же носитель чисто русского имени и фамилии. И вообще он чистокровный русский .

Аноним
16 липня 2020 г. (13:27)

Дык и Вальцман, вроде как, то-ли хазарин, то-ли йид бандеровской закваски. Но не провозгласил йидиш обще державным.

Хотя Пецке особлыва благодарность за подаренный Крым, - стОит каждой нуландской печеньки. 

Аноним
16 липня 2020 г. (13:30)

запоребриковых штормит, успокойтесь дэбилы - Все буде Україна!

Аноним
18 липня 2020 г. (18:30)

Пипец скоро будет. Щеня вмэрла в украине. Два десятка идиотов.

Гость
16 липня 2020 г. (13:55)

Не знать язык страны проживания может гость или Дебил.

Флавио007
16 липня 2020 г. (14:14)

Знаем.

Но большинство здесь против украинизации. И прочих веяний из-за Збруча.

 

Кстати, государственный язык и язык большинства НА Украине - это разные языки.

Аноним
16 липня 2020 г. (14:41)

Ну, батенька, это возможно, только про ваше окружение.

Что, прям никто из приятелей карту поляка не получил?

Ни с одним из болгар не дружите?

В Германию никто из корешей не уехал?

Мусульман любой национальности нет в друзьях?

Как вам удается в Мелитополе исключительно с русскими общаться?

Флавио007
16 липня 2020 г. (14:54)

Ну да, в Германию пару человек уехало. И немецкий им пришлось чуть не с нуля УЧИТЬ. А мова им вообще теперь ни к чему.

Болгарин и мусульмане знакомые имеются. Все предпочитают русский.

 

И самое интересное, у меня есть трое знакомых, записанных при рождении "украинцами", но отцы которых - соответственно - поляк, еврей и цыган. И да, вот незадача, украинский для них - чужой.

Аноним
16 липня 2020 г. (15:26)

Болгары и поляки украинский учат легко.

Вообще, третий-четвертый язык учатся легче.

Немцы учат язык тут, тоже без страданий, иногда даже бесплатно ;) В Германии они, бедненькие, учат еще один-два иностранных. Например, английский, французский. Но это точно не для русскоязычной челюсти.

Подозреваю, что с вами говорят на русском, потому что ни болгарского, ни арабского, ни тем более украинского, вы не поймете.

У евреев и арабов есть понятие "материнский язык" - язык, на котором говорила мать. Кстати, и гражданство там быстрее получить, если мать гражданство имеет, а не по отцу.

Мара Семерджиева
16 липня 2020 г. (16:02)

Болгары и поляки украинский учат легко. - Bulshit. 

 

След държавният преврат 2014г. наши децата спряха изцяло да изучават украински. 

 

Разбира се, че за нас е по лесен руски от доста по объркан и сравнително от скоро измислен език на съвременната Украйна. 

За поляци не знам. 

 

Аноним
16 липня 2020 г. (19:07)

О! Болгарська, англійська, російська, трохи українську розумієте. Нащо прибідняєтесь? Білоруську теж зрозумієте легко.

Бай Ганьо
16 липня 2020 г. (19:54)

Разуметь и разбИрати то мы гаразд, алэ обаче след 2014го кровавого госпреврата, нам маланцам, нацменам, малоросам и прочим изгоям просто таки впадлу переходить, использовать и обучаться на свино-мове бандерасов.

 

Исторический вектор, хош не хош, а исправит галицайскую кривизну.

 

 

Аноним
16 липня 2020 г. (23:31)

Ммм... бандерасы :)) В Испании работали?! 

Бандерас - по-испански "флаг".

"Рассия, Рассия!.... а как подзаработать или отдохнуть, так в Испанию.

Аноним
17 липня 2020 г. (01:10)

Не надо путать Божий Дар с яишницой. БандерАсы это представители пресмыкающегося племени паред, как им кажется, сильными мира сего и исповедующие и практикующие нацисткие прибамбасы.

 

К Испании примазываться глухо и беспонтово. франкистов там почти не осталось. Только социалисты на разочарование галицайских бандерасов. 

Аноним
17 липня 2020 г. (14:12)

Это вы здесь нацизм развели! Проповедуете нам о превосходстве русских над всеми остальными.

Аноним
17 липня 2020 г. (14:52)

Знать аж столько языков опасно. В СССРе такие были или потенциальными шпионами, или агентами КГБ.

Како Фон
17 липня 2020 г. (19:06)

Этимология имя нарицательнаго "бандерас" /ударение падает на последний слог/ происходит от сокращённого дериватива от слов бандеровец и английского arsehole (asshole) - т. е зас-ранец. 

Аноним
18 липня 2020 г. (08:13)

Докажите теперь, что у вас нет платья для фламенко :))

Аноним
18 липня 2020 г. (10:08)

Только прокисшие шаровары, шановный. 

Аноним
18 липня 2020 г. (17:09)

все-таки мужские зады, штаны вас больше привлекают

Аноним
16 липня 2020 г. (16:11)

"материнский язык"

 

У половины населения УССР насильно т. Е. никто никогда не спрашивал, после 1991 забрали эту возможность общаться в державе на всех уровнях на "материнском языке" и детей учить на родном русском. 

 

 

Аноним
16 липня 2020 г. (19:10)

Никогда не вникали в образование своих детей/внуков? Русские классы в Мелитополе есть до сих пор. Вам было лень узнать о них?

Аноним
16 липня 2020 г. (20:00)

Все дело в том, чтоб не было отдельных русских классов и уроков, а целое образование /школьное и высшее/ должно проводиться на родном русском и по желанию на древне-украинском.

Но ни в коем случае Не на галицайском.

Аноним
16 липня 2020 г. (23:34)

Все-таки чхали вы на образование своих детей. Нет у нас в вузах аж такого повального преподавания на украинском.

Каталунец
17 липня 2020 г. (11:26)

Если это так, то че ж рада б-здит вводить русский как второй общедержавный язык?

Как это нормально практикуется во многих нормальных странах!?

 

Почему то алицаям уже становится хреново... От такого раскладку.

 

Флавио007
16 липня 2020 г. (16:35)

Зачем мне УЧИТЬ украинский, если я его достаточно знаю? Тем более, что раньше, до 2014-го, старался говорить с западенцами именно по-украински.

Дело в другом: Я НЕ ХОЧУ теперь слышать украинский в своем родном городе. От учителей, чиновников, в торговле. Разве что от туристов это терпимо.

 

А материнский язык у меня русский. Хотя она украинка.

И у нее, и у ее матери - материнским языком был русский. В сторону суржика.

Это, наверное, потому, что Новороссия была заселена малоросами и великороссами пимерно паритетно. И только после присоединения к Империи.

 

Всю воду замутили галичане. Которые стали убеждать малоросов (и даже русских), что они теперь "украинцы". Т.е. - ТАКИЕ ЖЕ, как галичане. А это совсем не так.

Аноним
16 липня 2020 г. (19:22)

Вам так кажется, что ваши мама и бабушка говорили на русском. Настоящие русские с трудом понимают суржик, не то что говорят. Да и акцент режет слух.

Не было никакой новоросии и малороссии. Перед вхождением наших земель в состав РИ тут говорили на украинском, ногайском, крымскотатарском, турецком, греческом, московитском.

Талантливые люди были. Торгаши еще те. Чумацкий шлях, Муравский шлях - главные торговые пути тех времен - проходили у нас рядом. А торгаши всегда способны объясняться.

смесь из грязи и говна-это родина моя
16 липня 2020 г. (20:28)

спасибо, посмеялся

Пионэр
17 липня 2020 г. (14:07)

Отвечаю, как пионэр, который проводил свои каникулы на РСФСР+ застал москвичей в дет.лагерях Алтагиря.

Русские с детства разговаривают матом в несколько этажей. Даже бухой в стельку сантехник ЖЕКа покраснел бы (извините, сантехники). И повторить не смог бы.

Флавио же пишет длинные тексты без артиклей типа "бля" и достаточно грамотно. У русских с грамотностью тоже проблема.

 

А вот ваш ник мы тоже помним целиком. Вот вам еще одна русская версия "Хорошо в краю родном! Пахнет сеном и говном!" (с) Только на Росии способны назвать свой населенный пункт Грязи, Грязнецкие дворики, Дулево; реку Чернь, Моча. Обращаться к ребенку "горе ты мое, наказание!"

Зорница
17 липня 2020 г. (14:38)

Хорошо в селухе рагулятам летом

Пристаеть л*айно к штиблетам,

А как выйдет свио-мовный в поле с*рать,

Далеко его видать.

 

Говоришь чушь, в Алтагирь приезжали только интеллигентная детвора. 

Аноним
18 липня 2020 г. (07:44)

С вожатыми они умели быть чуть воспитаннее. Между собой и с детьми разговаривали на родном.

Аноним
18 липня 2020 г. (07:48)

Оригинал стиха такой:

"Хорошо в деревне летом

пристает говно к (шт)иблетам!

А как выйду в поле срать-

далеко меня видать!"

Более половины современных русских обходятся без туалета.

Аноним
18 липня 2020 г. (10:10)

Случайно, не знаешь оригинал непревзойденного творчества "сыдю в кукурузи, бурлыть щось у пузи..."? 

 

По твоей укро апологетности, параша с дыркой земле це вирх лукс совиршинства и стремление всякого рагуля. Не, но... 

смесь из грязи и говна-это родина моя
17 липня 2020 г. (16:58)

спасибо за ваши догадки, но сейчас мимо: с Россией я связан только национальностью,мой ник-это моё отношение к Мелитополю,(а я являюсь коренным жителем этого города),и к помойке,которая зовётся 'украина'.И ещё,в Алтагире ,в пионерском лагере я отдыхал семь лет подряд и тот бред,что вы написали -не наблюдался

Аноним
18 липня 2020 г. (07:51)

В голове своей вы - русский! Ментально. Москвичи ездили в Алтагирь не во все лагеря.

Флавио007
16 липня 2020 г. (21:00)

Тут скот пасли татары и ногайцы.

Какой смысл тут был селиться малоросам, если Крымское ханство жило с работорговли?

/А греки из Крыма переселились как раз ПОСЛЕ присоединения.

 

Что касается малоросов собственно в Малороссии, то их наречие было куда ближе к русскому, чем к австро-галицийской гваре.

Слава Российской Империи, замирившей и по-настоящему освоившей этот край!

Аноним
16 липня 2020 г. (23:29)

Заметьте, мусульмане не делали рабами единоверцев. А христиане - да.

Греки из Крыма были выселены принудительно. 

РИ сделала то же самое, что позже сделало СССР: выселила побольше местных,  заселила их дома приезжими.

Аноним
18 липня 2020 г. (18:32)

Ты живешь на территории малороссии и язык здесь русский. Видимо ты и есть Дебил.

Аноним
18 липня 2020 г. (22:09)

Отож!

Сначала Дикое Поле, а потом Малорусь и никакой бандердоговщины.

Джордж
16 липня 2020 г. (14:11)

Заламываю руки к Богу, вверх, до неба,Чтоб всем раскрыть глаза на твою ложь.Уж, лучше отбери кусочек хлеба,Но Конституцию оставь. Не трожь!

совок замшелый
16 липня 2020 г. (16:36)

***и упоротые

 

Товарищ Швондер
16 липня 2020 г. (20:26)

Украинский язык-это государственный язык.А балакайте хоть на хинди .Закон про мову не буде принят 100 %.Русификации не будет .

Гость
16 липня 2020 г. (20:27)

Согласен.Никакой русификации.

Аноним
17 липня 2020 г. (00:28)

Так то он так, но только в черте галицайского региона могла бы прокачать слюньтявка без русификации. 

гость
16 липня 2020 г. (21:22)

Татары для начала пусть свой язык выучат хорошо,сомневаюсь,что они свободно укр.яз знают,а рот раскрывают!типа в поддержку..заботливые наши...

Сема
16 липня 2020 г. (21:53)

Стадо. ...   очень маленькое стадо.

С.А.Лохматый
17 липня 2020 г. (10:07)

Два десятка местных имбицилов-это весь Мелитополь?Ну-ну!

Зорница
17 липня 2020 г. (14:36)

Хорошо в селухе рагулятам летом

Пристаеть л*айно к штиблетам,

А как выйдет свио-мовный в поле с*рать,

Далеко его видать.

 

Говоришь чушь, в Алтагирь приезжали только интеллигентная детвора. 

Аноним
18 липня 2020 г. (07:52)

Оригинал стиха такой:

"Хорошо в деревне летом

пристает говно к (шт)иблетам!

А как выйду в поле срать-

далеко меня видать!"

Более половины современных русских обходятся без туалета.

Аноним
18 липня 2020 г. (10:06)

Случайно, не знаешь оригинал непревзойденного творчества "сыдю в кукурузи, бурлыть щось у пузи..."? 

 

По твоей укро апологетности, параша с дыркой земле це вирх лукс совиршинства и стремление всякого рагуля. 

Аноним
18 липня 2020 г. (17:08)

Вишь как расколбасило! Знаешь же правду! Что на России и параша с дыркой в полу есть далеко не у каждого. Тем более в деревне.

Да что в деревне! В Подмосковье в парке любого города НЕТ такого простого сооружения. И никогда не было.

Аноним
18 липня 2020 г. (18:22)

А вы панове говноед однако? 

Аноним
18 липня 2020 г. (18:50)

Да какой там с него пан-лях, так - простак, упаротый рагуленок и философия у няго селяндурская. 


Схожі новини: