В Украине захотели поднять ночной тариф на свет

Переглядів: 827

15 липня 2020 16:52

В Украине захотели поднять ночной тариф на свет фото

В Украине предложили поднять максимальное ограничение цены электроэнергии на рынке "на сутки вперед" и внутресуточном рынке в ночные часы.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) предложила установить цену на уровне стоимости ресурса в дневное время – с 959 до 2048 грн/МВт-ч. Об этом говорится в проекте постановления о внесении изменений в постановление регулятора №766 от 8 апреля 2020 года. В среду его рассмотрят на заседании комиссии.

"Участникам рынка РСВ и ВСР в своих заявках на торги в торговой зоне "ОЭС Украины" указывать цены на электрическую энергию не выше цены, определенной оператором рынка, которая соответствует в часы минимальной нагрузки (з 00:00 до 07:00 и с 23:00 до 24:00) цене в часы максимальной нагрузки", – сказано в проекте постановления.

Данное решение комиссия намерена принять согласно рекомендаций USAID по стабилизации ситуации на РСВ. Такая мера призвана помочь участникам рынка электроэнергии, прежде всего ГП "Гарантированный покупатель" и поставщикам услуг балансирования, в достижении финансовой стабилизации.

В обосновании регулятор ссылается на обращения к нему со стороны производителей электроэнергии, которые утверждают, что установленные ценовые ограничения в часы минимальной нагрузки приводят к невозможности покрытия себестоимости электроэнергии.

Источник: obozrevatel.com



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
15 липня 2020 г. (17:02)

Ну дык епт - закупленные счетчики день-ночь распродали,деньжат подняли, теперь можно и ночной тариф отменять,чудо-государство.

васяМ
15 липня 2020 г. (23:06)

замечательно !!!!!!нахера я себе оформлял за бабки сей счетчик ??????

Аноним
15 липня 2020 г. (23:27)

Всегда говорил, что это государство существует для долбоё..в и убогих, ну ещё для десятка семей олигархов. У остальных только обязанности их содержать.

Аноним
16 липня 2020 г. (02:46)

Это правильное решение, сказал  Ахмет- хозин народа  дворцов  параходов и проч заводов.


Схожі новини: