В Мелитополе из пенсионеров хотят сделать блогеров

Переглядів: 1267

9 липня 2020 21:06

В Мелитополе из пенсионеров хотят сделать блогеров фото
Подопечные терцентра рады получать новые знания

Подопечные мелитопольского территориального центра сели за парты, чтобы освоить компьютеры, научиться пользоваться социальными сетями и, в конечном счете, – стать блогерами. Учебу для людей преклонного возраста, а также людей с инвалидностью организовала БО «Социальный фонд» в рамках проекта «Мобильная инклюзивная школа активности «МИША».

- Цель этого проекта – сплотить людей с инвалидностью, пожилых жителей Мелитополя и Мелитопольского района, - говорит руководитель проекта Любовь Кучина.

Объединять народ резонно решили через общее дело и открыли своего рода компьютерную школу.

В течение июля - ноября подопечные терцентра, а также члены городского и районного обществ людей с инвалидностью прослушают 9 четырехчасовых тренингов и закрепят полученные знания на практике. Для того, чтобы организовать мобильные классы, «Социальный фонд» закупил 10 ноутбуков. Ученикам «МИША» предстоит прослушать курс компьютерной грамотности, освоить соцсети, научиться искать в потоке интернет-информации правдивую, актуальную и пр.

- Многие наши подопечные, слушатели «Университета ІІІ возраста», просили организовать занятия, на которых они могли бы обучиться  пользованию компьютером, делать коммунальные платежи через интернет, общаться в скайпе и пр., - говорит руководитель отделения дневного пребывания территориального центра социального обслуживания Кристина Бойко. – И вот такая возможность появилась. Сейчас учится группа, которая состоит из 10 человек. В хорошо проветриваемом помещении соблюдаются все карантинные меры. Каждый студент «Университета ІІІ возраста» сидит за ноутбуком, внимательно слушает преподавателя.

Для подопечных отделения дневного пребывания, которые не могут ходить на далекие расстояния, очень важно, что обучение проходит по месту жительства, на территории территориального центра, говорит К. Бойко.

Авторы проекта обещают, что новые знания придадут их ученикам уверенности и независимости в жизни. А кроме важных компьютерных навыков, участники проекта получат еще и массу положительных эмоций. Для них обещают провести конкурс «Самый активный блогер» и устроить вечеринку в формате «Интернет-кафе» с интерактивными играми и лотереей.

Фото предоставлены территориальным центром



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 липня 2020 г. (22:23)

Вы ещё не посмтрели блогера Шария о том как Поршенко разговаривал с Путиным 30 апреля 2015 года по телефону? Гугл вам в помощь

Кумок голосует за Шария
10 липня 2020 г. (08:22)

Держись, Солярчин!!!

Максим Стоялов
10 липня 2020 г. (11:37)

Поддерживаю. Молодцы. Даже готов обучать беслпатно. 

Наталья
10 липня 2020 г. (12:24)

Хорошая идея, молодцы


Схожі новини: