В городском парке ожидают пополнение лебедей

Переглядів: 712

7 липня 2020 12:23

В городском парке ожидают пополнение лебедей фото

В парке культуры и отдыха им. Горького черных лебедей станет больше.

Новостью на своей странице в Фейсбуке поделился директор паркового КП Олег Обрезанов

 - Гусака для гусочки привезли аж из Херсонской области. На водоем пока не выпускали, так как они должны подружиться, находясь в одном вольере. Через неделю уже будут гулять вдвоём по парку.

Еще у нас 3 пары лебедей, и вот уже который год они не дают никакого потомства. Мы несколько раз обращались в питомник, где приобретали их. Нам объяснили, что на небольшом водоеме, там где много людей, уток, лебедей-конкурентов, которые могут побить чужие яйца, шум, ни о каком размножении речь быть не может. Но!

В связи с тяжелой ситуацией, митингами и протестами в США, наши «чёрные» лебеди неожиданно решили поддержать акцию "BLACK LIVES METTER" (жизни черных важны) и отложили 4 яйца в домике на воде. В питомнике специалисты очень удивились, так как именно «афроамериканские» лебеди очень нежные и гораздо реже дают потомство, чем обычные белые.

Так что просьба ко всем гостям парка: не перелазить через забор, не бросать в домик еду, не нужно пытаться рассмотреть, что там, - пишет руководитель.

Запрет близко приближаться к домику объясняют тем, что из-за стресса лебеди могут перестать высиживать потомство. Ведь то, что они отложили яйца, еще не значит, что лебеди таки появятся. Впрочем, в парке надеются на пополнение

 - Ещё раз прошу всех уважительно и аккуратно вести себя возле маленького роддома на воде. Спасибо, - завершает пост О. Обрезанов



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: