Кто из абитуриентов ТГАТУ может дополнительные балы получить

Переглядів: 832

3 липня 2020 16:15

Кто из абитуриентов ТГАТУ может дополнительные балы получить фото

Ряд абитуриентов ТГАТУ им. Д. Моторного, несмотря на нововведения Минообразования, имеют право на дополнительные баллы при поступлении в этот вуз.

Напомним, что в связи с карантином не был проведен последний IV тур Всеукраинских ученических предметных олимпиад, победителям которых при поступлении в вузы начислялись дополнительные баллы. Поскольку победители определены не были, МОН отменило это правило. По крайней мере, в этом году.

А в агротехнологическом вузе уже третий год подряд проходит своя Всеукраинская олимпиада для профессиональной ориентации. Победители ІІ тура имеют возможность получить дополнительные балы к оценке сертификата ВНО по одному предмету на выбор абитуриента. В 2018 г. такой возможностью воспользовалось 32 человека, в прошлом году – 165.

В этом году в связи с карантином сроки второго тура продлили и провели он-лайн. Участие в интеллектуальном конкурсе принимали школьники Запорожской, Херсонской и Донецкой областей. Самым популярным предметом были украинский язык и литература.   

В зависимости от результата абитуриент может получить от 12 до 20 дополнительных баллов. Правда, воспользоваться возможностью могут только абитуриенты, поступающие на следующие специальности: «экология», «прикладная механика», «отраслевое машиностроение», «электроэнергетика, электротехника и электромеханика», «пищевые технологии», «геодезия и землеустройство», «агрономия», «садоводство и виноградарство», «агроинженерия», «гражданская безопасность».

Напомним, что абитуриенты МГПУ им. Б. Хмельницкого, поступающие на определенные специальности, также имеют такую возможность



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: