Лучше не выходить из дома: в Мелитополе ожидается аномальная жара

Переглядів: 1453

3 липня 2020 12:50

Лучше не выходить из дома: в Мелитополе ожидается аномальная жара фото

Мелитопольцев предупреждают об аномальной жаре.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Запорожской области, в Мелитополе и на территории Запорожской области днем 5-7 июля ожидается чрезвычайная жара 40-42 ° (в тени).

Чтобы избежать последствий жаркой погода и сохранить свое здоровье, следует соблюдать следующие правила:

1.В самое жаркое время дня не пускать детей на улицу

2. Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях, когда солнце находится в своей активной фазе (с 12:00 до 16:00).

3. При использовании в помещениях вентиляторов и кондиционеров избегайте сквозняков и переохлаждения.

4. Рекомендуется употреблять увеличенное количество воды и прохладительных напитков для предотвращения обезвоживания организма. Во время жары человек с потом тратит большое количество жидкости и солей через кожу и дыхательные пути. Для компенсации потерь жидкости и микроэлементов рекомендуется употреблять: подсоленную и минеральную щелочную воду, молочнокислые напитки (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соки, несладкие отвары ягод и фруктов, зеленый чай. Употребление газированных напитков необходимо ограничить. Пожилые люди должны часто употреблять воду, не ожидая появления ощущения жажды. Чаще нужно давать воду людям, которые не могут обслуживать себя самостоятельно: лежачим больным, детям, пациентам со сниженной умственной функцией.

5. По возможности, ограничить физические нагрузки, особенно под открытым солнцем и в часы наибольшей жары. Обмен тепла в организме человека зависит от уровней физической активности, акклиматизации, возраста и телосложения. Необходимо знать о повышении риска при физической активности во время жаркой погоды и симптомы теплового удара.

6. В жилых и служебных помещениях рекомендуется проведение ежедневной влажной уборки.

7. В период летней жары нужно выбирать одежду из легких и натуральных материалов, носить головные уборы, а также избегать тесной одежды.

8. Принимать пищу, которая легко усваивается, с богатым содержанием витаминов и минеральных веществ, отдавать предпочтение овощам и фруктам, избегать употребления алкоголя.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 липня 2020 г. (13:23)

На улицах города нужно срочно спилить все оставшиеся деревья!

до 5 числа время ещё есть, нужно успеть!

Аноним
3 липня 2020 г. (14:04)

Город утопает в зелени.Не мели херню


Схожі новини: