Поступление в ВУЗы 2020: что нужно знать украинцам

Переглядів: 849

2 липня 2020 15:28

Поступление в ВУЗы 2020: что нужно знать украинцам фото

В Министерстве образования и науки Украины озвучили условия поступления в высшие учебные заведения в этом году.

Соответствующую публикацию ведомство разместило на своем официальном сайте.

Согласно сообщению Министерства, регистрация электронных заявок в своем личном кабинете на сайте для поступления на бакалаврат и магистратуру начнется 1 августа. Будет возможность подать документы и по почте (обычной и электронной с соответствующими печатями).   

Вступительные экзамены, творческие конкурсы на бюджет будут проводить с 1-го по 12 августа, на контракт – с 13 по 22 августа.                                                          

Прием заявлений будет проходить с 13 по 22 августа. Собеседования проведут с 16 по 18 августа. Рейтинговые списки на основе ЗНО, творческих конкурсов и экзаменов обнародуют не позднее 12:00 27 августа. Осуществить подачу документов на бюджет у украинских абитуриентов есть возможность 31 августа в 18:00.                            

Само зачисление на бюджет будет утверждено до 5 сентября, для контрактников – до 30 сентября. Соответственно, можно предположить, что учебный год у студентов может начаться не в привычное 1 сентября, а месяцем позже.                                      

Списки возможных кандидатов на бюджет в магистратуре – озвучат 1 сентября. Подача заявок на бюджет – 6 сентября в 18:00. Зачисленных озвучат уже 11 сентября. Дозачисление на оставшиеся бюджетные месте, а также льготных мест и т.д. – до 15 сентября, в том числе и для бакалавров.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: