В Мелитопольском районе проверили, как магазины выполняют карантин

Переглядів: 1080

2 липня 2020 21:00

В Мелитопольском районе проверили, как магазины выполняют карантин фото

На территории Новенской ОТГ работала комиссия по проверке соблюдения требований карантина.

Ни на заправках, ни в магазинах комиссия нарушений не выявила. Были небольшие замечания, которые торгующие и администрация объектов торговли пообещали устранить.
Отметим, что подобные проверки проводились и в городе. Мобильными группами проверено более 500 объектов торговли, сферы обслуживания и ресторанного хозяйства. Выявлено массовое нарушение норм карантина (нарушение масочного режима работниками (частично) и посетителями (массово), не соблюдение социальной дистанции).

- Субъекты хозяйствования должны не только сами беспрекословно выполнять все нормы карантина, но и требовать их выполнение от своих посетителей, так как штрафные санкции будут применены к предпринимателям. При проверках особое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе. Наша задача еще раз напомнить, что карантин не закончен, есть ряд требований и ограничений, и бизнес должен работать, соблюдая их, - призывает к соблюдению правил карантира первый заместитель городского головы.

Кроме магазинов и кафе мобильная группа проверила 33 транспортных средства.

Среди выявленных нарушений — несоблюдение масочного режима и максимально допустимого количества пассажиров в салоне автомобиля.



Имя:
Ваш комментарий:

Александр
2 липня 2020 г. (23:45)

да пошло ты нахер ,со своими запретами ,мудило

Аноним
3 липня 2020 г. (06:53)

Сиди, мудило, сам не вякай. Потом ныть будешь, что денег на лечение нет 


Схожі новини: