Из-за карантина кафе Мелитополя станут закрывать раньше

Переглядів: 898

26 червня 2020 17:02

Из-за карантина кафе Мелитополя станут закрывать раньше фото
Кафе и развлекательные центры будут закрывать в 22.00

В связи с тем, что в Украине стремительно увеличивается количество заболевших коронавирусом, в области решили усилить контроль за соблюдением санитарных норм и сократить рабочий день кафе.

Такое решение было принято на очередном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области. Подчиниться данным нормам должен и Мелитополь.

Так, до окончания карантина кафе и развлекательные заведения города должны будут закрываться не позднее 22.00. Ранее такое правило действовало лишь для питейных заведений в жилых кварталах, теперь расположение не имеет значение.

Кроме того, в заведениях общественного питания, на объектах торговли продовольственными и непродовольственными товарами, рынках, в общественном транспорте планируют устраивать регулярные проверки, чтобы убедиться, что требования главного санитарного врача и местных комиссий ТЭБ и ЧС соблюдаются в условиях адаптивного карантина. Защитные маски, социальную дистанцию, регулярную дезинфекцию никто не отменял. Нарушителям грозит штраф от 17 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: