Почем мелитопольскую черешню на киевских рынках продают (ФОТО)

Переглядів: 1334

26 червня 2020 13:28

Почем мелитопольскую черешню на киевских рынках продают  фото
За килограмм мелитопольской черешни просят от 75 грн за кг

Мелитопольскую черешню знают далеко за пределами города. И покупатели украинских мегаполисов частенько гоняются за нашей имиджевой ягодой. Цена на сладкий деликатес покупателей не смущает. А ценники на рынках того же Киева существенно отличаются от наших.

Фото пестрящих отборной мелитопольской  ягодой прилавков поделился глава Общественного совета Фонда социального страхования в Украине Дмитрий Сарьян на своей страничке в Фейсбук со словами «Мелітополь, ти сьогодні зробив мій ранок. Мелітопольська черешня підкорила Київ»

Так, судя по снимкам, в столице за килограмм мелитопольской крупноплодной просят 75 грн. Такие же ценники и на черешне сорта «Франц». А вот темный «Валерий Чкалов» дороже - по 85 грн. за кг. Продают мелитопольскую черешню в Киеве с припиской «очень вкусная, сладкая, хрустящая».

На мелитопольских рынках цены на сладкую ягоду тоже не самые демократичные, но ниже. За отборную черешню просят от 50 грн. за кг. За пределами рынка у бабушек можно купить ягоды по 40 грн. за кг. И ждать падения цен не стоит, сезон ягоды уже отходит, с дерева снимают остатки поздних сортов. 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: