К юбилею ректора и депутата издали книгу

Переглядів: 751

24 червня 2020 13:04

К юбилею ректора и депутата  издали книгу фото

В этом году в жизни ректора ТГАТУ им. Д. Моторного и депутат областного совета Владимира Кюрчева случилось два юбилея. Он отмечает 65-летие и 45 лет с тех пор, как связал свою жизнь с университетом.

К этим знаменательным в жизни руководителя датам научная библиотека университета подготовила биографический очерк "Владимир Кюрчев. Жизненный путь на образовательной ниве". Издание состоит из девяти разделов, каждый из которых раскрывает разные периоды жизни и деятельности ректора.

Как и каждая биография, очерк начинается с детства. С рассказов об Андреевке, в которой родился и рос, о родителях, о школьных годах. В перечне выдающихся земляков Андреевки Владимир Кюрчев, кстати, значится первым. Еще несколько страниц посвящены армии, созданию семьи, студенческим годам и комсомольской деятельности. 

С 1986 по 1991 гг. нынешний ректор был главой в институтском профкоме, параллельно преподавал и занимался научно-исследовательской деятельностью. После защиты диссертации начался его карьерный рост: старший преподаватель кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, проректор по экономическим вопросам, проректор по научной работе, директор научно-исследовательского института механизации земледелии юга Украины.

И вот уже 14 лет Владимир Николаевич занимает должность ректора. Именно под его руководством ТГАТУ стал университетом и расширил свои образовательные и научно-исследовательские возможности.

Охвачена в очерке и семейная жизнь, и депутатская деятельность, начатая в 1998 г., и все научные достижения и награды. Издание содержит множество фотографий, которые иллюстрируют разные периоды жизни и самые важные события в жизни В. Кюрчева.  

Редакция MV присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые звучат в эти дни для Владимира Николаевича. Желаем здоровья, радости и благополучия.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: