Запорожские курорты готовы принимать иностранных туристов

Переглядів: 869

17 червня 2020 19:31

Запорожские курорты готовы принимать иностранных туристов фото

Председатель облгосадминистрации Виталий Боговин провел встречу с почетным консулом Латвийской Республики в г.. Запорожье Юрием Подгорным. В мероприятии также принял участие начальник Управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Артур Бойко.

Участники встречи обсудили направления сотрудничества бизнеса Латвийской Республики и Запорожской области, а также организацию авиасообщение Запорожье-Рига.

По словам Артура Бойко, в октябре 2019 в г.. Запорожье состоялось торжественное открытие почетного консульства Латвийской Республики. Сейчас это последнее консульство, которое было открыто в Запорожье.

В Латвии проживает около 43 000 этнических украинский (2% населения) - четвертая по численности национальное меньшинство в Латвийской Республике. По данным Управления по делам гражданства и миграции Латвийской Республики, в Латвии постоянно или временно проживает более 8000 граждан Украины (второе место после граждан России).

Виталий Боговин выразил заинтересованность в укреплении экономического сотрудничества между представителями региона и бизнесменами Латвии, расширении научных, культурных, туристических и других связей и дальнейшего развития политического диалога между двумя странами.

Также председатель облгосадминистрации отметил, что когда будет открыт авиасообщение Рига-Запорожье компании AirBaltic, побережье Азовского моря будет интересным объектом для иностранных туристов.

Было предложено подготовить туристическую карту Бердянска для латвийцев, чтобы ознакомить их с запорожским курортом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: