В соцсетях возмутились отказом McDonald's обслуживать клиентов на русском языке

Просмотров: 277
16 июня 2020 08:30
В соцсетях возмутились отказом McDonalds обслуживать клиентов на русском языке фото

Компания McDonald's оказалась в центре языкового скандала и возмутила пользователей соцсетей, после того как отказалась предоставлять свои услуги клиентам на русском языке. Об этом сообщают пользователи Facebook.

В электронном меню популярной сети ресторанов быстрого питания доступны только два языка: украинский и английский.

Это возмутило многих пользователей социальных сетей, которые посчитали это дискриминацией русскоязычного населения Украины и даже призвали к бойкоту ресторанов.

"Так понимаю руководители или айтишники компании Макдональдс решили дискриминировать или потроллить таким образом русскоязычных граждан Украины? Ну ок. Давайте тогда мы, русскоговорящие украинцы, объявим им бойкот. Ну раз они считают, что нас нет. Будем считать что их тоже нет. Посмотрим сколько нас, таких", - написал на своей странице в Facebook журналист Евгений Хурсин.

По его словам, после этого поста в комментариях на него накинулись "перепатриоты", предложив ему уехать из Украины из-за его позиции.

Источник: newsone.ua

Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 июня 2020 г. (09:05)

На руском тока блинов с лапаты. А взагалі, громадяни України повинні знати українську мову, ну звісно, якщо вони не дефективні.

Аноним
16 июня 2020 г. (09:54)

А взагали большинство твоих дефективных побратымив мовы не знает от слова вообще. Рагулячий галицкий диалект за мову не принято считать )))

Аноним
16 июня 2020 г. (13:18)
Рогулячий діалект у кацапських свиней, а більшість українських громадян знають і розмовляють українською, мокшанська ти потвора!
Аноним
16 июня 2020 г. (13:50)

Датышо? Сурьезно? А дэ ця бильшисть? В Киеве большинство на русском говорят. Мова стала звучать в Киеве, когда колхозникам в Союзе разрешили иметь паспорта и они понаехали у столыцю. Ну а массовая мовумизация пришла в 90-е годы, когда сельское быдло поехало осваивать столыцю )))))

Аноним
16 июня 2020 г. (09:15)

Бургер, чизбургер, кока-кола, фреш, омлет, ролл, какао...

Аж интересно, как оно в переводе на русский?

Аноним
16 июня 2020 г. (09:53)

На русском и так понятно. Но мову це усэ переведи ))))

Аноним
16 июня 2020 г. (10:06)

Як без твого йазика живуть суомі, угорці, поляки? Мабуть ридають від щастя.

Аноним
16 июня 2020 г. (17:58)

Одно из этих слов в русском звучит "КУЛЕБЯКА"!

Если вы  бурят, то вам такое слово не знакомо.

Флавио007
16 июня 2020 г. (14:04)

БОЙКОТ ! (Хоть в Мелитополе такого заведения и нет).

 

Правильно, что люди возмущаются. Давно пора оставить свидомый бизнес только со свидомыми клиентами.

Хотя я пошел дальше: вообще западенского не покупаю с осени 2013-го, и там, где прапор - не хожу.

хлор
16 июня 2020 г. (16:51)

Верно, макдоналдс для свидомого меньшинства. Пусть кушают, от этой еды сдохнут быстрее. Свиняча еда как и муува.

Аноним
16 июня 2020 г. (17:56)

Ага. С китайской техники и китайских приложений в интернете пишете? Или, о чудо! - японской?

философия денег
17 июня 2020 г. (07:52)

Вы не любите доллары, а доллары не любят вас!

Я так понимаю, свои сбережения вы держите в рублях и юане.

Бур
16 июня 2020 г. (18:08)

Че там про суомов сказали? Финики даже сами признают, что 15% бюджета всей восточной Финляндии составляют русские туристы. Че там Макдональдс? В Призме, к-маркете, торговых центрах в лаппенранте, савонлинне можно расплачиваться рублями наличными. В стране зоны евро!!)) сейчас, правда, карточками все платят, но сам факт.)))

Аноним
16 июня 2020 г. (19:20)

По своей воле, али по по неволе носило вас в Финляндию? К буржуям загнивающим?

Бур
17 июня 2020 г. (02:14)

по своей воле, конечно. То домик снять на праздник, то за продуктами, там дешевле было, чем у нас.)) сейчас то, конечно, нет, не ездим туда. Коронавирус свирепствует и евро вырос немилосердно. Кризис.((


Похожие новости: