В соцсетях возмутились отказом McDonald's обслуживать клиентов на русском языке

Переглядів: 783

16 червня 2020 08:30

В соцсетях возмутились отказом McDonalds обслуживать клиентов на русском языке фото

Компания McDonald's оказалась в центре языкового скандала и возмутила пользователей соцсетей, после того как отказалась предоставлять свои услуги клиентам на русском языке. Об этом сообщают пользователи Facebook.

В электронном меню популярной сети ресторанов быстрого питания доступны только два языка: украинский и английский.

Это возмутило многих пользователей социальных сетей, которые посчитали это дискриминацией русскоязычного населения Украины и даже призвали к бойкоту ресторанов.

"Так понимаю руководители или айтишники компании Макдональдс решили дискриминировать или потроллить таким образом русскоязычных граждан Украины? Ну ок. Давайте тогда мы, русскоговорящие украинцы, объявим им бойкот. Ну раз они считают, что нас нет. Будем считать что их тоже нет. Посмотрим сколько нас, таких", - написал на своей странице в Facebook журналист Евгений Хурсин.

По его словам, после этого поста в комментариях на него накинулись "перепатриоты", предложив ему уехать из Украины из-за его позиции.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 червня 2020 г. (09:05)

На руском тока блинов с лапаты. А взагалі, громадяни України повинні знати українську мову, ну звісно, якщо вони не дефективні.

Аноним
16 червня 2020 г. (09:54)

А взагали большинство твоих дефективных побратымив мовы не знает от слова вообще. Рагулячий галицкий диалект за мову не принято считать )))

Аноним
16 червня 2020 г. (13:18)
Рогулячий діалект у кацапських свиней, а більшість українських громадян знають і розмовляють українською, мокшанська ти потвора!
Аноним
16 червня 2020 г. (13:50)

Датышо? Сурьезно? А дэ ця бильшисть? В Киеве большинство на русском говорят. Мова стала звучать в Киеве, когда колхозникам в Союзе разрешили иметь паспорта и они понаехали у столыцю. Ну а массовая мовумизация пришла в 90-е годы, когда сельское быдло поехало осваивать столыцю )))))

Аноним
16 червня 2020 г. (09:15)

Бургер, чизбургер, кока-кола, фреш, омлет, ролл, какао...

Аж интересно, как оно в переводе на русский?

Аноним
16 червня 2020 г. (09:53)

На русском и так понятно. Но мову це усэ переведи ))))

Аноним
16 червня 2020 г. (10:06)

Як без твого йазика живуть суомі, угорці, поляки? Мабуть ридають від щастя.

Аноним
16 червня 2020 г. (17:58)

Одно из этих слов в русском звучит "КУЛЕБЯКА"!

Если вы  бурят, то вам такое слово не знакомо.

Флавио007
16 червня 2020 г. (14:04)

БОЙКОТ ! (Хоть в Мелитополе такого заведения и нет).

 

Правильно, что люди возмущаются. Давно пора оставить свидомый бизнес только со свидомыми клиентами.

Хотя я пошел дальше: вообще западенского не покупаю с осени 2013-го, и там, где прапор - не хожу.

хлор
16 червня 2020 г. (16:51)

Верно, макдоналдс для свидомого меньшинства. Пусть кушают, от этой еды сдохнут быстрее. Свиняча еда как и муува.

Аноним
16 червня 2020 г. (17:56)

Ага. С китайской техники и китайских приложений в интернете пишете? Или, о чудо! - японской?

философия денег
17 червня 2020 г. (07:52)

Вы не любите доллары, а доллары не любят вас!

Я так понимаю, свои сбережения вы держите в рублях и юане.

Бур
16 червня 2020 г. (18:08)

Че там про суомов сказали? Финики даже сами признают, что 15% бюджета всей восточной Финляндии составляют русские туристы. Че там Макдональдс? В Призме, к-маркете, торговых центрах в лаппенранте, савонлинне можно расплачиваться рублями наличными. В стране зоны евро!!)) сейчас, правда, карточками все платят, но сам факт.)))

Аноним
16 червня 2020 г. (19:20)

По своей воле, али по по неволе носило вас в Финляндию? К буржуям загнивающим?

Бур
17 червня 2020 г. (02:14)

по своей воле, конечно. То домик снять на праздник, то за продуктами, там дешевле было, чем у нас.)) сейчас то, конечно, нет, не ездим туда. Коронавирус свирепствует и евро вырос немилосердно. Кризис.((


Схожі новини: