В Киеве новый протест: люди массово попадали на землю. Фото и видео

Переглядів: 927

15 червня 2020 15:33

В Киеве новый протест: люди массово попадали на землю. Фото и видео фото

Киевские велосипедисты устроили митинг под стенами Киевской городской государственной администрации.

В столице Украины разразился очередной митинг. В этот раз жители Киева недовольны условиями для продвижения велосипедистов по городу. О том, что под стенами КГГА собрались митингующие горожане, пишет Telegram-канал  «Украина в шоке»

За последние десятилетия в мире значительно вырос интерес к экологическим способам передвижения. Одним из наиболее популярных транспортных средств в наше время является велосипед. Данный механизм не только не приносить вреда окружающей среде,  и обеспечивает человека необходимым уровнем физической активности.

Несмотря на все преимущества велосипедов, не все города и страны предоставляет своим гражданам безопасные условия для велосипедных поездок. Что касается Украины, то даже столица не может похвастаться достойным уровнем безопасности для велосипедистов.

Об этом свидетельствует митинг, который начался в понедельник 15 мая. Владельцы велосипедов возмущены тем, что городские власти не делают выводов из трагических ситуаций, в которые попадают велосипедисты из-за отсутствия элементарных условий для безопасного передвижения по городу.

Стоит отметить, что только за последнюю неделю в Киеве произошло три столкновения автомобилей с велосипедами. Одна из подобных аварий закончилась смертью велосипедиста. Для того, чтобы привлечь внимание столичной администрации к данной проблеме люди пришли со своими велосипедами под стены ведомства и легли на тротуар. Некоторые митингующие принесли с собой плакаты с соответствующими лозунгами. «Маю право на дорогу», - гласит одна из надписей.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
15 червня 2020 г. (20:35)

Солидарен с велосипедистами.

Но со стороны кажется, что они за убитого негра-рецидивиста переживают.


Схожі новини: