Что полиция делала в центре города(ФОТО)

Переглядів: 1164

12 червня 2020 18:05

Что полиция делала в центре города фото

Сразу после совершения преступления полицейские провели успешные поисковые мероприятия, задержали злоумышленников и изъяли похищенное имущество.

11 июня около 3:00 утра в Мелитопольский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от местного предпринимателя 1980 года о краже из магазина, расположенного на проспекте Богдана Хмельницкого в Мелитополе.

На вызов немедленно прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции. Осмотрев место происшествия, правоохранители установили, что неизвестные «визитеры», проникли в магазин, повредив входную дверь. Из помещения были похищены деньги, документы, печать и другое имущество.

Для установления злоумышленников оперативники просмотрели видео с камер наблюдения в районе совершения преступления. Внимание полицейских привлек автомобиль «LANCIA». Предположив, что воры передвигаются на нем, работники полиции быстро отработали близлежащие улицы и обнаружили похожий автомобиль на одной из улиц города. 

После сигнала правоохранителей остановиться, водитель автомобиля ускорил скорость и пытаясь убежать, совершил столкновение с другим транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.

Во время осмотра автомобиля «LANCIA», на котором передвигались двое мужчин, правоохранители обнаружили и изъяли похищенное из магазина имущество и средства. В салоне нашли также орудия преступления - отмычки, маски, перчатки и другие вещественные доказательства. 

Подозреваемых, которыми оказались ранее судимые местные жители 1973 по 1992 года рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас следователям, по согласованию с местной прокуратурой злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В рамках уголовного производства работники полиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города и области. Следственные действия продолжаются.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: