Сегодня Мелитополь вспомнит соколов

Переглядів: 1679

13 червня 2020 06:29

Сегодня Мелитополь вспомнит соколов фото

Уже сегодня, 13 июня на Новом-1 кладбище состоится митинг-реквием, посвященный годовщине гибели экипажа ИЛ 76 МД. Наш самолет, напомним, российско-террористические войска сбили в небе над Луганском 6 лет назад

Вот как портал Shturm вспоминает об этой трагедии.

14 июня 2014 экипаж военно-транспортного самолета Ил-76МД (бортовой номер 76777) Воздушных Сил ВС Украины, под руководством командира самолета подполковника Александра Белого, выполнял боевой полет в Луганский аэропорт. На борту самолета находились 9 членов экипажа и 40 военнослужащих днепропетровской 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. На борту также были военная техника, снаряжение и продовольствие.

Около 01.00, во время захода на посадку на аэродром города Луганск, на высоте 700 метров, борт 76777 был подбит русскими террористами из переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла». В результате террористического акта самолет взорвался в воздухе и врезался в землю вблизи территории аэропорта. 49 военнослужащих - весь экипаж самолета и личный состав десанта - погибли.

В тот день к Луганскому аэропорту вылетели три самолета Ил-76МД. Первый самолет (бортовой номер 76683) под командованием полковника Дмитрия Мимрикова сел в 0.40. Через 10 минут сбили второй самолет (бортовой номер 76777). Третий получил приказ возвращаться.

Среди погибших 9 членов экипажа из МЕлитополя, два десантники из Донецка, по одному из Херсона, Одессы, Харькова, Луганска, Кировограда, Львова. Остальные 32 человек из Днепропетровской области - 10 из Днепропетровска, 6 из Кривого Рога, 2 из Павлограда, 2 из Крапивницкого, 2 из Никополя. Остальные ребята - из сельских районов Днепропетровщины.

Гибель всех 49 военных, находившихся на борту сбитого самолета, стала самой большой потерей с начала антитеррористической операции и крупнейшей на то время одновременной потерей Вооруженных сил Украины за все период независимости.

Мы помним наших летчиков поименно. В небе над Луганском остались

Буркавцов Владимир (1976-2014), бортовой авиатехник, гвардии старший лейтенант
Белый Александр (1976-2014), командир экипажа, гвардии полковник
Дьяков Михаил (1968-2014), руководитель воздушно-огневой тактической подготовки, гвардии майор
Ковалик Александр (1972-2014), старший воздушный стрелок, гвардии прапорщик
Козолий Александр (1984-2014), старший бортовой авиатехник, гвардии старший лейтенант
Ментус Виктор (1982-2014), старший воздушный радист, гвардии прапорщик
Павленко Олег (1971-2014), старший техник, гвардии старший лейтенант
Скочков Игорь (1977-2014), штурман авиационной эскадрильи, гвардии капитан
Телегин Сергей (1971-2014), руководитель технически эксплуатационной службы авиационной эскадрильи, гвардии капитан.

Те, кто хочет почтить память военнослужащих, могут присоединится к митингу 13 июня в 10.00 кладбище. Потом состоится возложение цветов к мемориалу,  что на территории части.



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
9 червня 2020 г. (14:22)

Реквием - дело хорошее. Военные не рассуждают, когда получают приказы вышестоящих недоумков.

Только не позорьтесь вот этим: "российско-террористические войска". Это давно уже не смешно.

житель
9 червня 2020 г. (14:36)

об этих убийцах уже все забыли-а вы все вытягиваете их с могилы

Аноним
9 червня 2020 г. (14:41)

Нам нужны ракеты средней дальности до 1000 км и чем их снарядить Украина найдёт. 

Аноним
9 червня 2020 г. (15:15)

Так пойди сделай ракетку, а не можешь лайном плюйся. У вас рыгульных это лучше всего получается, этим и ракетку набей. Жертва майдану мля.

Аноним
9 червня 2020 г. (15:20)

Рагуль, завод по производству патронов для начала построй. Дегенерат. Патроны - технология 19 века. Вы у..ебки за 6 лет нишмагли. Ракеты ему подавай.

 

Минометы Молот через один взрываются. Для дебилов, миномет - это кусок трубы.

 

Ракетчик шароварный

Аноним
9 червня 2020 г. (15:24)

Собрал белый вождь Билецкий рогулей:- Рогули!!! Мы титульна нация?- ДАААААА!- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?- Ну... Давайте строить.Срубили самую здоровую сосну, выдолбили сердцевину топорами, по старым испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели ох*енный канат в фитиль.- Куда ее запустим?- Давайте на Москву!- А почему на Москву?- Дык ахрэссор...Написали на ракете "На Мацкву", столпили все племя, подожгли канат-фитиль... КАК **АНЕТ!... Короче, местный Майдан: дым, гарь, все валяются... Белый вождь без ноги, без руки, оглядывается:- Ни **я себе... Представляю, что сейчас в Мордоре творится...

Равик
9 червня 2020 г. (14:48)

Убийцы летили убивать. Убили их. Какие претензии?

Андрей
9 червня 2020 г. (18:35)

Да стравили народы братскии майданом этим,а пацаны не за что погибли за офшоры Парашы,Турчинова и компании...Может хватит бред писать про российские войска терористические,признайте что сбили шахтёры которые защищают свой дом свою землю,семьи..Сколько добра вывезла армия света Пороха через Новую почту.Вот и получили ответку...Только пацанов жаль Миша Дьяков скромняга был,Витя Ментус,да все пацаны как наподбор Вечного им полёта и земля пухом.Старший техник 3 топоров только Телегина вместо себя подставил,бандерлог ещё тот не полетел нэньку защищать .. Ну да Бог ему судья как и всем тем кто отдал этот глупый приказ.. 

житель
9 червня 2020 г. (20:32)

что ты жалелка не вспомниш ни в чем не повинных убиенных детей Донбасса и Луганска-они в чем виноваты

Аноним
9 червня 2020 г. (22:19)

я помню регионалов тварей,помню подстилку регионаловскую - дубынину,которая позволила себе выступать перед вояками в городке - вот это правда,других шлюх с исполкома напоинить? Дебилы вы их за 10 лет в исполкоме держите....

Аноним
12 червня 2020 г. (23:46)

Все высрались, козломордые? Жопу лопухом не забудьте вытереть

Флавио007
13 червня 2020 г. (07:38)

Впизнаю стиль нераба. Малэнький дивотвир. Як завжды.

З виденьскои кавьярни пишешь? Файно!

Житель
13 червня 2020 г. (08:00)

Полагаю черти хорошенько жарят их в пекле во все дырки

Аноним
13 червня 2020 г. (09:32)

ЗСУ і добровольці захистять Україну від московської наволочі та їх служок. 

Троллям злопыхателям
13 червня 2020 г. (11:49)

Добро должно быть с кулаками. Украина этот урок выучила и обязательно это докажет при первой возможности России!!! А история все раставит по своим местам!!!

Аноним
13 червня 2020 г. (11:57)

Дык вазможностей было навалом, начиная с 2014, Крым, Иловайск, Дебальцево...каждый день хоть отбавляй, но желания расходятся с реальностями.

Аноним
13 червня 2020 г. (16:52)

Ты шавка  видать еще та гнида.Радуешся тварь.И тебе воздастся   .Диванный сепарюга .а может Рацтовкий  пайцан.

Житель
13 червня 2020 г. (12:18)

Когда на штурм Крыма болезный? Пару пачек памперсов не забудь, неудобно в оборанных шароварах будет сваливать от России.

Аноним
13 червня 2020 г. (13:33)

Пластите, а с кем вы крым собрались отвоевывать? С этим сбродом, именуемым всу и добробаты? 

 

С этими наркотами, переходящими через границу? С кучей отребья, именуемых себы активистами и атошниками? Так они все уже давно не в ато и идти туда не собираются

рсдрп
13 червня 2020 г. (14:40)

забвение и проклятие

mozz
13 червня 2020 г. (20:21)
Юнна Мориц ИДИОТ И САМОЛЁТ

Самолёт летит бомбить,Он летит тебя убить!Если ты – не идиот,Ты сбиваешь самолёт:Или ты его собьёшь,Или он тебя убьёт!Если он тебя убьёт,Этот храбрый самолёт,Он – отважный патриот,Ты – убитый идиот.Если всё наоборот,Очень жалко самолёт!Очень жалко самолёт,Если всё наоборот, –Он погиб, как патриот,Он летел тебя бомбить,Он хотел тебя убить.К счастью, ты – не идиот!

* * *

На мракобесных русофобов мой стихотворенчик "Идиот и самолёт" действует, как ядрёная крапива на голую задницу! ПВО, ПРО и прочие оборонные средства всех нормальных стран созданы, чтобы сбивать самолёты, летящие их бомбить. Это – естественная защита Прав Человека на Жизнь! Но в русофобских мозгах нет у России никаких Человеческих Прав на Жизнь, Россия – такая ворона, которой запрещена оборона! А мой "Идиот и самолёт" – такой чудесный стихотворенчик, от которого русофобусы визжат содрогательно и врут безразмерно, что Россия – агрессор, а я – истребитель самолётов!!! Особисты этого "мнения" просто в истерике, – так и должно быть: истерика – их бездарный репертуар на русофобских гастролях!!!

 

Аноним
13 червня 2020 г. (21:46)

Испокон веков Кремль -наш Враг.Не верте  в дружбу с русаками.Это орда .Надеюсь при нашей жизни этот  федеративный союз   развалится.

Аноним
13 червня 2020 г. (22:46)

Ипать ты тупорылый свидомый

Аноним
13 червня 2020 г. (22:47)

А чого на мови ахрэсора? 

Бур
14 червня 2020 г. (01:30)

Я фигею от вас, ребята!) Крым от вас свалил, Донбасс свалил. Оставшаяся добрая половина Украины только и мечтает зайти под Россию и жить с ней в любви и согласии, ещё может процентов десять хотят под Польшу, процентов пять под Венгрию. А оставшиеся непонятно кто сидят и мечтают, вооот, рашка уже развалится ужо скоро и мы тогда заживем. Не, ребята, это мечты идиота. Россию Гитлер не свалил, что уж тут про всяких бандеровчат писать

Аноним
14 червня 2020 г. (12:28)

Не смеши юродивый.Никто не хочет с москалями жить.А  ты все  пропо***иш здесь.Все  знают что ты с бото-свинофермы путлера.Украина навсегда ушла от мацквы.

Бур
16 червня 2020 г. (01:41)

О, сразу видно интеллигентного человека. Может быть даже школу закончил.)) охотно поверю, что Украина ушла от Москвы. Может быть расскажешь теперь, а куда ушла Украина?)???


Схожі новини: