В Гирсовской громаде устанавливают ветряки

Переглядів: 965

4 червня 2020 20:05

В Гирсовской громаде устанавливают ветряки фото

В Гирсовкой ОТГ приступили к установке ветряков.

Напоним, что на территории громады ведется строительство еще одной ветряной электростанции. Проект реализуется ООО «Юрокейп Юкрейн І» при поддержке финансового учреждения правительства США OPIC (Корпорация зарубежных частных инвестиций).

Запорожская ВЭС будет размещена на территориях Девнинского, Добровского, Дунаевского, Гирсовского, Надеждинского сельсоветов Приазовского района, а также зайдет в Мордвиновский и Новенский сельсоветы Мелитопольского района.

Активные работы по строительству ВЭС в Гирсовке стартовали в ноябре 2019 г. с сооружения бетонного завода, подъездных дорог и установки оснований под ветряки.

Вчера в громаде был установлен четвертый по счету ветряк. Всего на территории двух районов планируется установить до 167 ветротурбин с линией электропередач 330 кВт.

фото melitopol_gram

 



Имя:
Ваш комментарий:

hypocrisy
4 червня 2020 г. (21:42)

330 кВ !!!

Сосед
4 червня 2020 г. (22:33)

Ну и тупая, и безграмотная эта Вовк. Если пишешь статья то выучи хотябы единицы измерения тех величин о которых пишешь(((

гость
5 червня 2020 г. (05:13)

Нужно ждать очередного повышения тарифов на электроэнергию.Вот результат инвестиций и обмана украинцев.

Аноним
5 червня 2020 г. (10:12)

 Превратив часть энергии ветра в электричество, мы заметно ухудшим циркуляцию воздуха. В результате повысится температура и все это приведет к непредсказуемым последствиям для климата и экологии. Такие масштабные по влиянию на окружающую среду решения сродни «повороту рек вспять», искусственным морям и подобным проектам.


Схожі новини: