Как и где выпускники будут пробное ВНО сдавать

Переглядів: 998

2 червня 2020 10:20

Как и где выпускники будут пробное ВНО сдавать фото
562 напишут пробное ВНО в Мелитополе

15 и 17 июня выпускникам предстоит написать пробное тестирование в рамках ВНО-2020. Вчера, 1 июня, участники, которые зарегистрировались и оплатили тестирование, получили обновленные приглашения-пропуски с адресами пунктов тестирования в личных кабинетах участников на сайте Украинского центра оценивания качества образования. В Мелитополе писать пробное ВНО будут более 500 выпускников – 75 проц. нынешних одиннадцатиклассников. Маски должны быть обязательно, а антисептик – по желанию.

Всего, по данным городского управления образования, сдавать пробное ВНО будут 562 выпускника. Кто-то планирует написать один тест, кто-то – два. Традиционно, самый популярный предмет – украинский язык и литература. Его в обязательно порядке сдают абсолютно все выпускник, а потому многие стараются испытать свои силы перед основным тестированием. Писать этот тест во время пробного ВНО будут 456 выпускников. Для написания пробного теста по английскому языку зарегистрировались 125 выпускников, по другим предметам – 301.

Для написания пробного ВНО в Мелитополе буду созданы пять пунктов тестирования – на базе ООШ № 4, 7, 14, МГПУ и ТГАТУ. К работе пунктов буду привлечены 168 педагогов школ города.

Согласно информации, размещенной на сайте Минобразования, попасть на пункт тестирования выпускники смогут при наличии оригинала документа, по которому происходила регистрация на пробное ВНО (паспорт, ID-карта и т.п.), приглашения-пропуска и средств индивидуальной защиты - маски или респиратора (в том числе изготовленных самостоятельно). Перед входом в помещение всем в обязательном порядке измерят температуру.

Рекомендуется иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, по желанию - прозрачную бутылку с питьевой водой и антисептик для рук. Антисептиками в достаточном количестве должны быть обеспечены пункты тестирования. 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: