Какие 10 объектов Минрегион в Мелитополе ремонтирует

Переглядів: 1089

30 травня 2020 16:59

Какие 10 объектов Минрегион в Мелитополе ремонтирует фото

В начале 2020 года началась реконструкция общественных объектов инфраструктуры Мелитополя при поддержке Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). 

Это 10-ти сооружений, среди которых - общеобразовательные школы, музыкальная школа, спортивный центр, Дворец культуры железнодорожников и другие. В мае этого года стартовали ремонтные работы в роддоме и общеобразовательной школе №15. В июне ремонтные работы также начнутся в детско-юношеской спортивной школе №3 и инфекционной больницы. Еще 5-ть объектов, среди которых общеобразовательные школы, лицеи и дошкольные учебные заведения, были отремонтированы и введены в эксплуатацию в 2019 году. Такая масштабная реконструкция и модернизация стала возможной благодаря Программе раннего восстановления Украине, финансируемого ЕИБ.

В Мелитополе Запорожской области, проживает более 155 000 человек, в том числе много внутренне перемещенных лиц. Некоторые здания не ремонтировались десятилетиями. Но благодаря Программе раннего восстановления Украины эти сооружения получат новую жизнь. Как, например, школа № 15, в которой будут новые теплые полы, энергосберегающие окна, новая кровля, утепленные фасады, отремонтированы классы, инженерные сети, отопление и другие внешние и внутренние изменения.

«Мы стремимся улучшить условия жизни и труда для десятков тысяч жителей Мелитополя, в том числе вынужденных переселенцев. Отремонтированы школы, больницы, родильный дом и другие муниципальные учреждения призваны улучшить их благосостояние. Наш важный приоритет - поддержка регионов, которые расположены ближе к местам проведения военных действий на востоке Украины», - отмечает председатель Представительства ЕИБ в Украине Жан-Эрик де Загон .

С помощью программы раннего восстановления Европейский инвестиционный банк помогает справиться с последствиями конфликта на востоке Украины. Программа включает ремонты больниц, школ, детских садов, жилых, административных и общественных зданий в Донецкой, Луганской и прилегающих Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях. Именно в этих регионах проживает более 86% из 1446000 внутренне перемещенных лиц. На данный момент программа насчитывает 257 проектов реконструкции.

«Преодоление последствий конфликта на востоке и поддержка внутренне перемещенных лиц остается первоочередной задачей в работе ЕС в Украине . Восстановление местных школ, больниц и других важных объектов инфраструктуры значительно улучшает качество жизни местных жителей. Мы продолжаем оказывать поддержку людям в Приазовье и восточной Украины », - говорит Штефан Шльойнинг , руководитель программ сотрудничества Представительства ЕС в Украине.  

Значительная часть работ первой очереди реконструкции в Мелитополе будет выполнена во время карантина и летних каникул, поэтому ожидается, что школы № 15 № 8 и другие объекты инфраструктуры будут введены в эксплуатацию уже во второй половине осени 2020 года.

«Всего на территории Запорожской области реконструируется 31 инфраструктурный объект, 15 из которых - в Мелитополе. Эта программа предполагает не просто реконструкцию ключевых заведений инфраструктуры. Это долгосрочная инвестиция в человеческий капитал и благосостояние жителей этого региона », - отмечает Василий Лозинский , первый заместитель Министра развития общин и территорий Украины.

«Несмотря на ограничительные меры, работы на объектах продолжаются со строгим соблюдением карантинных норм. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы образовательные, медицинские и другие учреждения социальной инфраструктуры были быстрее введены в эксплуатацию. Мы понимаем, что здесь речь идет о комфорте и безопасности десятков тысяч людей », - делятся в Запорожской областной государственной администрации.

По состоянию на май 2020 году более 4 млн граждан Украины, в т.ч. почти 600 000 ВПО и лиц из других уязвимых групп населения, уже воспользовались или вскоре воспользуются преимуществами Программы.

Справочная информация:

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) - государственная финансово-кредитное учреждение Европейского Союза. ЕИБ работает в Украине с 2007 года. ЕИБ работает в Украине с 2007 года. Банк ЕС стремится поддержать Украину и помочь создать условия, необходимые для достижения экономической стабильности. На текущий момент ЕИБ предоставил Украине кредитов на общую сумму 6400000000 евро. Важнейшие сферы кредитования ЕИБ в Украине - это социальная и экономическая инфраструктура, транспорт и сообщения, развитие местного частного сектора, энергоэффективность, противодействие изменениям климата и инновации. 

Программа раннего восстановления Украина - это многосекторные рамочный кредит Европейского инвестиционного банка на сумму 200 млн евро. Кредит нацелен на восстановление объектов муниципальной и социальной инфраструктуры. Программа реализуется в сотрудничестве с правительством Украины и благодаря грантам ЕС и Доверительного фонда технической помощи Восточного партнерства (EPTATF). Программа выполняет Министерство развития общин и территорий Украины. ПРООН помогает контролировать выполнение программы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 травня 2020 г. (17:58)

Больницу будущего уже отремонтировали.Давайте дерзайте.*ПАНТОНЕРЫ*

Кумок голосует за Шария
30 травня 2020 г. (19:43)

Скажите, а куда делась вся школьная мебель из 15 школы?? Ну. та, которую не успели вывезти родители? Старые парты техперсонал разбил. При этом железные части ушли на металл, а дерево фирмам КОНЕголового на брикеты. 

Аноним
31 травня 2020 г. (11:51)

лучше напечатайте сколько воры Федоров Минько Рудакова и Романов украли из бюджетов а как ремонтируются и строются обьекты показали на весь мир пример больницы только почему в этот момент ниоказалась аферистов которые принимают и сдают и строят обьекты ПОСАДИТЬ И ЗА ИХ СЧЕТ ВСЕ ПОСТРОИТЬ. Тогда Рудакова Минько Федоров не будут обалживать родственникам баксы 


Схожі новини: