Чернобыльскую зону отчуждения откроют для туристов

Переглядів: 643

29 травня 2020 15:58

Чернобыльскую зону отчуждения откроют для туристов фото

Чернобыльскую зону отчуждения откроют для посещения, но будут действовать определенные ограничения, связанные с карантином.

«Обязательными условиями посещения зоны отчуждения является прохождение температурного скрининга при посадке в автобус в зону отчуждения и на КПП «Дитятки», наличие у пассажиров масок или респираторов, одноразовых перчаток и дезинфицирующих средств для обработки рук, а также соблюдение социальной дистанции», - информирует Facebook-страница Государственного агентства Украины по управлению зоны отчуждения.

Крупнейшие лесные пожары в Чернобыле и в мире за последние 20 лет
Количество масштабных лесных пожаров увеличилось из-за засухи, изменения климата и банальной небрежности людей.
15 апреля 2020, 18:29

До посещения зоны отчуждения не будут допускаться лица, имеющие температуру более 37,2, а также те, кто имеют симптомы респираторных заболеваний. Если во время проведения температурного скрининга будет зафиксирована повышенная температура или обнаружено лицо с признаками респираторных заболеваний - всю группу будет не допущено в зону отчуждения.

«На период адаптивного карантина будут действовать ограничения на посещение определенных объектов. В частности, будет действовать один маршрут, рассчитанный на один день - село Залесье, города Чернобыль и Припять, объект "Чернобыль-2", село Копачи и смотровая площадка ЧАЭС. Кроме того, есть ограничения по количеству людей в группе, а именно не более 10 человек», - сказано в сообщении.

Источник: Слово и дело



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: