Юные художники проводят видеоуроки для сверстников

Переглядів: 1066

30 травня 2020 10:52

Юные художники проводят видеоуроки для сверстников фото

В начале карантина сотрудники городских библиотек и учитель лицея №9, преподаватель изостудии «Радуга» Владимир Антонюк организовали видеошколу рисования.

Педагогами школы при этом стали юные воспитанники В. Антонюка, которые с удовольствием откликнулись на предложение разрабатывать и записывать онлайн-уроки. Необычные преподаватели необычной школы нашли способ занять себя и своих учеников во время карантина.

Уже получили свой первый опыт в преподавании Марк Захарян, Диана Корпусова, Анастасия Кураш, Алина Марченко, Алина Юрченко, Татьяна Яковенко, Анна Смирнова, Марина и Анна Сурядные. Юные художники-преподаватели покорили своим талантом и обаянием и детей, и взрослых. У некоторых из них уже появились свои поклонники.

На своих мастер-классах продолжительностью до 10 минут дети учат зрителей рисовать в разных жанрах: абстракция, пейзаж, аниме и даже создавать картины в 3D-техниках.

Самый молодой преподаватель школы Марк Захарян провел мастер-классы по рисованию цветными карандашами и продемонстрировал необычную технику рисования для создания одуванчиков. Марку учится в 1 классе и несмотря на юный возраст мальчик уже выставляет свои работы в школе и библиотеках нашего города. В библиотеке им. В. Маяковского, например, он провел для детей обзор своих картин. Кроме того, в этом году принял участие в Международном конкурсе детского рисунка «За мир против войны» во Франции, где занял почетное II место.

Желающие научиться рисовать в технике 3D имели возможность «посетить» онлайн уроки с Татьяной Яковенко. Шестиклассница увлекается графикой, рисует маслом на холсте, а также любит смешанные техники рисования. Юная художница полностью проиллюстрировала учебно-методическое пособие «Логопедические игры для детей от 2 до 7 лет».

Анастасия Кураш развеяла миф о сложности работы с акварелью и подготовила для «Школы рисования» мастер-классы «Мак» и «Воробей». Юная художница учится в 9 классе, но чаще всего рисует детские иллюстрации в технике акварель и маслом на холсте.

Алина Юрченко записала видеоурок по рисованию гуашью сирени, а также предложила оригинальную идею для творчества в создании одуванчика.

Очень нравится рисовать разными техниками с использованием масляных, акриловых, акварельных красок, карандашей, гуаши и пастели еще одной преподавательнице школы Диане Корпусовой. Она уже провела мастер-классы по рисованию акварелью и цветными карандашами. А Анна Смирнова онлайн научила зрителей рисовать тюльпаны за 5 минут.

«Жизнь на карантине» и «Жизнь на природе» в одной иллюстрации отразили сестрички Марина и Анна Сурядные .

Присоединится к сетевой школе еще не поздно. Достаточно перейти по https://www.facebook.com/groups/risunok.shkola/



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: